Новинки книжного рынка

Java. Эффективное программирование
Джошуа Блох
224 страницы, мягкая обложка
Издательство: Лори
Год издания: 2012

Эта книга содержит решения задач программирования, с которыми большинство разработчиков сталкиваются каждый день. Всесторонне описывая приемы, которыми пользуются эксперты, создававшие платформу Java, показано, что следует делать для получения понятного, надежного и эффективного программного кода, а чего не следует. Каждое правило, представленное в виде короткого законченного эссе, содержит описание проблемы, примеры программного кода, а также случаи из практики этого необычайно компетентного автора.


Основы безопасности и анонимности во Всемирной сети
Алексей Гладкий
256 страниц, твердый переплет
Издательство: Феникс
Год издания: 2012

Хищение денег, кража конфиденциальной информации, вымогательство, откровенный обман и элементарное "кидалово" - нет числа приемам и способам, которыми оперируют современные Остапы Бендеры для "сравнительно честного отъема денег у населения" в Интернете. Лучший способ обезопасить себя от интернет-мошенников состоит в том, чтобы не попадаться на их уловки. В этой книге мы рассказывается о некоторых распространенных способах, которыми пользуются злоумышленники с целью обмана излишне доверчивых граждан. Вы сможете своевременно распознавать интернет-мошенников и тем самым защитить себя от их посягательств.


Язык программирования C++. Специальное издание
Бьерн Страуструп
1136 страниц, твердый переплет
Издательство: Бином
Год издания: 2012

 

Книга автора языка программирования С++ является каноническим изложением возможностей этого языка. Помимо подробного описания собственно языка, на страницах книги вы найдете доказавшие свою эффективность подходы к решению разнообразных задач проектирования и программирования. Многочисленные примеры демонстрируют как хороший стиль программирования на С-совместимом ядре С++, так и современный объектно-ориентированный подход к созданию программных продуктов.

Книги для обзора предоставлены магазином OZ.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также