«Онлайнер» приобрёл домен online.by за 100 млн белорусских рублей

ЧУП «Онлайнер» - владелец довольно популярной белорусской площадки - выкупил домен co схожим звучанием online.by во время благотворительного аукциона доменов, организованного компанией Hoster.by

Стоимость покупки составила 100 млн белорусских рублей, сообщает БЕЛТА.

Сергей Повалишев, организатор доменных аукционов, сообщил, что компания уже произвела оплату доменного имени и вырученные средства поступили на счета детских домов. Такая покупка стала одной из самых дорогих регистраций доменного имени  в зоне .BY. Немножко раньше был выкуплен домен casino.by более чем за 250 млн рублей.

Как отметил Сергей Повалишев, активные торги по домену  online.by начались с самого начала. Приблизительно за несколько дней  его цена выросла до $2 тыс.

Согласно новым правилам, доменные имена с истекшим сроком регистрации не высвобождаются, а выставляются на благотворительный аукцион. Хозяину домена даётся 30 дней, для того, что бы продлить его срок регистрации. Если этого не происходит, значит, домен продаётся через аукцион.

 

На данный момент уже прошли пять благотворительных аукционов по продаже доменов в зоне BY. Как стало известно, на них удалось выручить около 750 млн белорусских рублей, которые были переведены на счета детских домов Республики Беларусь.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!