Программы для USB-флеш-накопителя с неопознанным типом файловой системы

USB-накопитель показывает неопознанный тип файловой системы (RAW File System)

Если вы когда-либо пытались отформатировать USB-носитель информации, вы знаете, что он может быть отформатирован в файловую систему FAT или NTFS. Однако, USB-накопитель с неопознанным типом файловой системы (RAW File System) не может быть отформатирован ни в файловую систему FAT, ни в NTFS. В этом случае, вы не можете получить доступ к диску и прочитать файлы на нем. Что еще хуже, вы даже не можете перенести данные внутри на другое устройство хранения информации. Это означает, что вы не сможете получить доступ к данным внутри USB-накопителя, если не сможете решить проблемы неопознанного типа данных. На самом деле существует способ получения данных с такой флешки.

Ошибка: USB-флешка не отформатирована. Почему флешка стала показывать неопределенный тип файловой системы?

По своей природе USB-накопители уязвимы. О том, что их файловая система становится неопределенной, иногда свидетельствует вывод ошибки: "Диск не отформатирован". В этом сообщении Windows предлагает вам отформатировать флеш-накопитель, не смотря на то, что у вас там может храниться много важных файлов. Когда вы вставляете флешку в USB-порт вашего компьютера или дважды щелкните значок USB-накопителя в окне "Мой компьютер", вы можете получить сообщение, что её нужно отформатировать прежде чем вы сможете использовать его, с запросом на форматирование. Если нажать кнопку "Отмена", операционная система вам сообщит об ошибке, и о том, что диск не доступен. Напротив, если вы щелкните "Формат диска", то потеряете все файлы, хранящиеся на этом носителе. Описанная ошибка указывает, что файловая система на USB-носителе стала неопределенной.

Бесплатное восстановление данных из USB-накопителя с неопределенным типом файловой системы и исправление данной проблемы без потери данных

 

Если на флешке с неопределенным типом файловой системы находятся важные для нас данные, и доступ к ним не возможен, для восстановления этих данных необходимо использовать программное обеспечение для восстановления данных, способное восстанавливать любые файлы из флеш-накопителя, а затем приводить форматирование накопителя к своей первоначальной файловой системе. Всё это позволяет обеспечить безопасность восстановления данных.

  1. Скачайте бесплатную программу восстановления данных iCare Data Recovery Free, установите её на компьютер, и запустите.
  2. Вставьте флешку в USB-порт компьютера. В случае восстановления данных, в окне программы из четырёх модулей вам следует выбрать модуль "Deep Scan Recovery" (глубокое сканирование с восстановлением). Выделите диск, с которого вы хотите восстановить важные данные, и нажмите кнопку " Recover" (восстановить).
  3. Дождитесь конца процесса восстановления. Как только процесс закончиться, результат будет показан, в виде списка разделов. Отметьте разделы и нажмите кнопку "Show Files" (показать файлы). Вы увидите все найденные файлы.
  4. Отметьте все файлы, которые вы хотите восстановить, и нажмите кнопку "Save Files" (сохранить файлы). Вам нужно выбрать или создать папку для сохранения восстановленных файлов на любом другом носителе данных.
  5. Отформатируйте USB-носитель к своей первоначальной файловой системе.

Почему файловая система USB-флеш-накопителя становится неопознанной?

Как известно, USB-флеш-накопитель может быть использован для сохранения и чтения данных, поэтому он очень легко может быть атакован вирусом при подключении к компьютеру, что может привести к повреждению файловой системы и невозможности её определения. Такое повреждение файловой системы также могут быть вызваны другими причинами: ошибкой форматирования, случайным закрытием операционной системы, скачками напряжения, форматированием плохих секторов, удаление пользователем разделов по ошибке и т.д.

Как обезопасить себя от повреждения файловой системы флешки?

  1. Не доставайте USB-флеш-накопитель, во время его использования.
  2. Используйте хорошее антивирусное программное обеспечение для защиты от заражения вашей флешки.
  3. Выполните команду chkdsk, в случае неправильного выключения компьютера.

С уважением, Андрей

Коллекция бесплатных и условно-бесплатных программ. Каталог новых версий бесплатных и условно-бесплатных программ (софта) для Windows на русском и английском языках. Программы для компьютера скачать бесплатно без регистрации и смс.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также