PocketBook показала в Минске цветные букридеры с Touch-экраном

Украинско-швейцарская компания PocketBook хорошо знакома нашим читателям по опубликованным ранее обзорам её устройств. Также компания представила свой новый планшет, которому предстоит побороться на белорусском рынке с аналогичными устройствами других известных компаний.

Компания PocketBook, по словам её представителей, сегодня занимает около 42% белорусского рынка электронных "читалок", и является, соответственно, самым крупным игроком на этом рынке.

Наиболее интересным из представленных устройств является флагман - PocketBook Touch Lux. Оно может похвастаться HD-дисплеем с разрешением 1024 x 758 пикселей, диодной подсветкой экрана, словно специально созданная для юных любителей читать под одеялом, но самое главное - это полноценный мультисенсорный экран, выполненный по технологии E Ink. То есть, новое устройство PocketBook объединяет в себе свойства ридера и планшета, оставаясь экономичным в плане расхода батареи, но при этом позволяя читать при тусклом свете и предлагая привычный многим способ управления сенсорным экраном. Стоит всё это удовольствие $235.

 

PocketBook Colour Lux - это несколько увеличенная (с 6 до 8 дюймов) версия букридера, предлагающая, в отличие от традиционных моделей читалок, поддержку 4096 цветов. Это стало возможным благодаря использованию в устройстве технологии E Ink Triton. Специально для этого устройства компания PocketBook разработала комплект интерактивных книг-сказок для детей дошкольного возраста, который поможет им в обучении чтению. Стоимость устройства порядка $320.

Наконец, планшет SURFpad 2 - это ответ компаниям-производителям бюджетных планшетов, таким, как Huawei, ZTE и прочим. Он имеет в своем арсенале 7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х800 точек, двухъядерный процессор Rockchip 3066 с частотой 1.5 ГГц, 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативной. В качестве ОС используется Android 4.1. Стоимость новинки $160. В ближайшее время ожидается также выход аналогичной модели со встроенным 3G-модулем.

До конца года компания планирует представить также 8 и 10-дюймовые планшеты на Android 4.2, в планах также выпуск 5-дюймового ридера.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также