Благодаря новому Twitter-аккаунту американские родители узнали, чем их дети занимаются на вечеринках

Недавно в Twitter было создано новое сообщество LI PartyStories. Американские школьники шлют туда изображения своих друзей и самих себя с алкогольных вечеринок, преимущественно, где дети находятся в непотребном виде: пьяные и полуголые. То, чем подростки гордятся в компании сверстников, привело в ужас их родителей, которые увидели все фото-шедевры своих чад.

Скандальный аккаунт в микроблоге был запущен в декабре прошлого года. Сейчас там более 24 тысяч последователей, и их количество растет очень быстро, пишет сайт myfoxny.com. Родители узнали об этом сайте после репортажа на телеканале Fox 5. Так как снимки преимущественно откровенные и неприглядные, журналисты замазывали лица «героев».

Многие родители и профильные соцорганы уже пожаловались на аккаунт LI PartyStories. Будет ли он прикрыт, пока неясно. Эксперты уверяют, что даже если примут решение закрыть скандальный микроблог, вскоре появятся его клоны. Так что эта мера бесполезна. Поэтому специалисты предлагают не требовать закрытия, а советуют регулярно следить за обновлением аккаунта и говорить об этом своим детям. Зная, что родители читают блог, они несколько раз подумают перед тем, как загрузить новую фотографию

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также