Жировки минчанам буду присылать по электронной почте

На сайте www.komplat.by в скором времени можно будет подписаться на бесплатную рассылку электронных извещений о размере платы за жилищно-коммунальные услуги – копий жировок в виде PDF-файлов.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома», новой услугой смогут воспользоваться только зарегистрированные пользователи сайта. Появится такой сервис ближе к осени.

– Кроме рассылки электронных извещений жители столицы смогут подписаться и на SMS-оповещения о необходимости оплатить коммунальные услуги, – говорит начальник отдела маркетинга КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» Марина Максименко. – Но это уже будет платная услуга. Стоимость составит около 300 рублей в месяц, которые включат в жировку. Подписаться на SMS-оповещения смогут также только зарегистрированные пользователи сайта www.komplat.by. Заработает услуга осенью текущего года.

Предполагается, что на первоначальном этапе SMS-напоминания подписчикам будут присылать дважды в месяц, оповещая о начале периода оплаты коммунальных услуг и о его завершении. Впоследствии, возможно, услугу расширят. При этом, естественно, оповещения будут касаться только сферы ЖКХ.

Системой автоматизированных расчетов «Жилплат», которая интерактивно представлена многофункциональным интернет-ресурсом www.komplat.by, охвачено более 700 тыс. лицевых счетов в Минске и свыше 1,1 млн в республике. По последним данным, зарегистрированных пользователей на www.komplat.by насчитывается 63.866. Из них 60.053 – жители столицы.

 

«Минск-Новости» – Наталья Еремич

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя OZ

круто

спасибо

воспользовался

действительно удобно

не знал про это

Аватар пользователя Al

Совершенно дебильное название документа. Интересно, какова этимология? Кстати, слышал такой термин только в Минске. На просторах СНГ больше нигде.

А сервис по доставке платёжек конечно удобный.

Аватар пользователя Al

Спасибо! Мне лично это слово очень неприятно.

Аватар пользователя savely

Кстати, слышал такой термин только в Минске

Я вроде от бабулек слышал и в "нерезиновой"... Но, IMHO, "платежка" с уточнением (за квартиру, за электричество и т.п.) - вполне устоявшийся термин. 

Аватар пользователя savely

А почему на картинке платежка от 2010 года? :))

Чтобы ностальгия по ценам того времени замучила:)

Аватар пользователя savely

А в РБ что - тотально изменилось что-то c 2010-го? 100% ЖКХ? 

Аватар пользователя mike

Я за рабхату (2-комн. хрущёвка) столько и плачу, как в жировке, но сейчас, т.е. летом. Зимой будет раза в 1,5 больше, если не в 2.

ИМХО "жировка" -- производное от ЖРЭО.

> ИМХО "жировка" -- производное от ЖРЭО.

Неверно.

"До середины 60-х оплата коммунальных услуг в СССР производилась в почтовых отделениях, а им отделения Коммунального банка или Госбанка СССР открывали жиро-счета, соответственно документ, используемый сегодня - форма 4ПД, тогда назывался "жиро приказом" или просто "Жиро" - вот поэтому и жировка"

Это наиболее верное описание почему "жировка". имхо

Страницы