Как в Минске играли на киберфестивале TECHLABS CUP BY 2014

Уже с самого утра 31 мая возле дверей Торгового Центра “Столица” стояло много людей, которые с нетерпением  ожидали, когда наступит 10 часов. Когда двери открылись, толпа ринулась на нижний уровень, чтобы занять место ближе к сцене. Так начинался очередной ежегодный киберфестиваль Techlabs Cup BY 2014.

До  открытия первой игры по «Доте 2» между Virtus.pro(VP) и Dream Team 168(DT 168) все желающие могли принять участия в розыгрышах призов от компаний ASUS, Plantronic, Cooler  Masters. Одним из спонсоров фестиваля был энергетический напиток «Динамит», который тоже разыгрывался в конкурсе, и многие буквально срывали горло, чтобы получить его.

После розыгрыша призов наконец стартовала первая карта. Virtus.pro сразу взяли инициативу в свои руки и заставили ошибаться и совершать просто детские ошибки команду, во главе которой был Владимир Аносов. В итоге VP без особого напряжения взяли первую карту. На второй VP, ведя на 17-й минуте со счётом 17:23, перестали давить на противника, вследствие чего DT 168 сравняли счёт. На карте номер три команды играли на равных до 28-й минуты, но в за счёт большего опыта VP победилив одной из схваток, что позволило Virtus.Pro попасть в Финал.

Перед вторым полуфиналом ведущий объявил победителя в конкурсе по программированию. Им стал белорус Андрей Леготков, который победил чемпиона мира из России Илью Вердова. Андрею вручили планшет и электроную книжку, а также почётную грамоту.

Второй полуфинал: Power Rangers vs Relax. Надо сказать, что Power Rangers блекло и с ошибками, как и DT 168, провели первую карту, о чём и говорит счёт 6:14 на 27-й минуте. На второй карте PR забрали Рошана на первой минуте, и совершили первыми убийство вражеского героя. На третьей карте, хотя на самом старте игры Relax играли даже лучше PR, остановить волю и стремление к победе не удалось, и за 27 минут Power Rangers вышли в финал, где их ждали Virtus.pro.

До начала финала прошли розыгрыши призов от ASUS, Plantronic, Cooler Masters. Призами были мышки, клавиатуры, коврики, наушники и множество другого. Также разыграли  танковый шлем: на сцену позвали пять человек из толпы; каждый положил свою вещь в шлем, и тот, чью вещь достали, становился обладателем приза.

И вот ? долгожданный момент финала по «Доте 2» Techlabs Cup BY 2014. В финале PR не думали сбавлять обороты, и победили на первой карте. Надо отметить блестящею игру Scandal’a. На второй карте Power Rangers тоже были на коне, что в итоге позволило им стать чемпионами по «Доте 2». Состав команды победителей: Moonligt (Владислав Михеев), Chshrct (Евгений  Кострома), J4 (Алексей Лепай),  FNG (Артём Баршак) и Scandal (Рома Садотенков).

Даже после завершения фестиваля многие и не хотели уходить, атмосфера праздника чувствовалась во всем торговом центре. Но всё хорошее когда-то кончается, и мы будем с нетерпением ждать новый Techlabs Сup.