Sony разработала шлем «виртуальной реальности» для врачей-хирургов

Устройство, созданное компанией Sony, призвано в значительной мере упростить весь процесс проведения операции. Шлем «виртуальной реальности» даст возможность хирургам просматривать изображения внутренних органов пациента, лежащего в операционной, как в двумерном, так и трехмерном виде.

Разработчики говорят, что данная технология существенно повысит точность, а также уменьшит время проведения операции. Более того, вероятность смерти пациента уменьшится в разы. Выходит, что во время использования данного девайса исчезнет надобность следить за показаниями внешнего экрана, т. к. все необходимые функции по умолчанию будут интегрированы в шлеме.

Производитель оснастил высокотехнологичный шлем 0,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением HD и функцией «картинка в картинке». Изображение на нем может быть отображено в разных углах, что пригодится, если рядом находится еще один хирург в подобном устройстве. Кроме этого, гаджет может производить обмен изображениями, тем самым раскрывая перед врачами максимально полную картину операции. Стоимость своей новинки компания Sony не уточняет.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!