В Dota 2 игрок продал персонаж за $38.000

Игрок в Dota 2 (популярная арена онлайн-битв) под именем PAADA продал на аукционе Dota2Trade виртуальный персонаж за реальные $38.000. Неизвестный покупатель приобрел за эту сумму розового курьера War Dog. Это тем более удивительно, поскольку курьеры в игре используются только для доставки предметов с базы воюющим персонажам, т.е. особого вклада в исход битвы не вносят.

Громадная сумма вызвана цветом курьера. При выходе Dota 2 получаемые из ящика с артефактами предметы случайным образом получали расцветку. Но был обнаружен баг с черными курьерами, и Valve, создатель игры, дал игрокам возможность самим определять цвет артефактов. Но не из полной палитры, а лишь из 10 цветов. Розовый в эту десятку не вошел. Таким образом, все “ранние” курьеры с нестандартной окраской являются очень редкими. Розовых War Dog известно всего пять.

Хотя $38.000 за виртуальный предмет – огромная сумма, но она далека от рекорда. В 2010 г. игрок в Entropia Universe под ником Jon Jacobs продал виртуальную космическую станцию за $635.000.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!