Уже не монополист: у Google Glass появился внушительный конкурент Vuzix

В далеком 2012 году копания Vuzix решила создать "умные" очки на платформе Android. Главный же новатор в этой области - Google Glass были еще на стадии проектирования. В это время Vuzix уже определилась с характеристиками, внешним видом, а уже к концу 2013 года была информация о поставке их на предприятия.

И буквально на днях компания заявила о том, что продвижением очков она займется с Lenovo. Продавать очки впервые начнут на территории поднебесной и называться они будут как Vuzix 100 Smart Glasses powered by Lenovo NBD. Lenovo будет продвигать их на территории Китая и на других перспективных рынках. Разумеется, в гарнитуре будет поддержка китайского языка и распознавания речи, карты и поддержка китайских сервисов. Это партнерство открывает возможность американцам завоевать самый крупный рынок Земли. Lenovo уже начинает маркетинговое продвижение очков с намерением начать поставки уже осенью этого года и в течении нескольких месяцев начать продавать их уже на территории всего Китая.

Очки обладают маленьким дисплеем, который сопоставим с 4-дюймовым экраном смартфона и находится на расстоянии 30 см от глаз. В Vuzix встроена 5-мегапиксельная камера, которая обладает возможность снимать видео Full HD, владельцев так же порадует 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, помимо этого встроено много полезных девайсов, таких как гороском, слот для симкарты,микрофон, наушник. Помимо этого очки оснащены батареей емкостью 600 мАч.

По предварительной информации, стоимость очков определена на уровне $1300, или 45.000 рос.рублей. Ожидается, что главными потребителями будут крупные компании и гигантские заводы.

Vuzix M100 - это гарнитура дополненой реальности на продуктивном процессоре exas Instruments OMAP4430 (Cortex-A9), поставленная на операционной системе Android и созданная для применения на различных производствах и промышленных объектах. Производителем является американская компаний Vuzix, уже успевшая себя зарекомендовать в качестве одного из ведущих разработчиков нательной электроники.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также