Увеличиваем объем ящика Dropbox

Расширить объем доступного пространства в «облачном» хранилище Dropbox можно двумя способами: платно и бесплатно.

Первый способ простой, но довольно затратный, так как увеличение объема допускается сразу до одного терабайта, но обойдется оно вам в 10 долларов в месяц или «всего» в «стольник» за год. Второй способ намного более приятный, при этом может иметь несколько разных вариантов.

К примеру, вы можете приглашать своих друзей присоединиться к сервису Dropbox, предложив им пройти по ссылке, или отправив приглашение на их электронный ящик на специальной странице сервиса.

За каждого вашего друга, зарегистрировавшегося в Dropbox по приглашению, вы получаете 500 МБ, если ваш аккаунт бесплатный, и 1 ГБ, если вы используете расширенный платный аккаунт. В общей сложности пользователи бесплатных аккаунтов могут заработать до 16 ГБ (максимальный общий объем 18 ГБ - плюс бесплатное место, которое пользователь заработал другими способами), а пользователи расширенных аккаунтов - до 32 ГБ (в дополнение к месту, за которое они уже заплатили). При этом стоит учесть, что к обычным бесплатным двум гигабайтам, которые ваш друг получит после регистрации по вашей ссылке, он также получает дополнительных 250 бонусных мегабайт.

Еще один способ расширить свой облачный диск – установка пропатченного клиента Dropbox для Android. Вы можете получить 23 гигабайта на 2 года (!) правда, говорят, иногда этот трюк не срабатывает, а пропатченный клиент не хочет устанавливаться на смартфон.

 

Владельцы аккаунтов в Facebook и Twitter тоже могут получить полгигабайта, по 250 МБ с сервиса, подключив обе социальных сети к Dropbox. И еще 125 МБ за фоловинг сервиса в Twitter'e и еще 125 мегабайт за хвалебный комментарий о нем.

Оригинальным бонусом в 250 мегабайт может стать выполнение семи пунктов начального руководства (Get Started). Если вы прикинетесь новичком и решите изучить работу с Dropbox по их «учебнику», то «за труды» вас вознаградят дополнительными мегабайтами.

Еще целых 3 гигабайта получают те, кто хранит в «облаке» Dropbox свои фотографии, загружаемые прямо с цифровой фотокамеры, а также камер планшета, смартфона или компьютера. Уже за первое залитое фото вы получите 500 мегабайт, которые будут добавляться по мере переполнения имеющегося объема, но не более шести раз. Опция пополнения активируется в приложении.

Дополнительные гигабайты Dropbox раздает даже за… игру в онлайновые игры. За выигрыш в ту или иную онлайн-аркаду можно получить до 100 гигабайт свободного пространства

Наконец не получить дополнительное пространство, но разумно использовать уже имеющееся поможет оптимизация, расшареных для вас, папок, которыми вы уже не пользуетесь. Просто отпишитесь от этих папок и пространство на вашем виртуальном диске увеличится.

Автор выражает благодарность за информационную поддержку сервисному центру hddmasters.by.

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Самсунг дарит 50 Гб на два года бесплатно тем, кто купил Galaxy S3 и S4. Про другие не знаю... Но я их не использую. Вполне хватает 30 Gb OneDrive.

Аватар пользователя Dmitry

Мне на семилетие ящика на Яндексе подарили 7 Гб на Яндекс.Диск (активно пользую).