Общее собрание членов Ассоциации «Инфопарк» 2015

Состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Инфопарк», в котором приняли участие около 100 приглашенных представителей из различных сфер ИКТ, экономики, образования, дружественных ассоциаций, органов государственного управления, в т.ч. 59 руководителей и представителей компаний-членов Ассоциации «Инфопарк». Традиционно ежегодное собрание служит площадкой для подведения итогов деятельности Ассоциации и обсуждения планов на будущее, неформального общения членов Ассоциации и обмена опытом.

В Ассоциации «Инфопарк» в данный момент состоит 60 предприятий. В первой половине 2015 года членами Ассоциации стали: ООО «Гуртсофт» и Иностранное предприятие «АйБиЭй АйТи Парк».

Председатель Совета Ассоциации отметил, что лишь только 50% компаний-членов Ассоциации активно участвуют в проектах и 48% - в деятельности Комитетов, Комиссий и Клубов Ассоциации. Дравица В.И. поблагодарил за сотрудничество и активное участие в деятельности и проектах Ассоциации в 2014-2015гг, а также за весомый вклад в развитие информационных технологий и вручил памятные знаки:

  1. СП ЗАО «Международный деловой альянс»;
  2. ООО «СОФТКЛУБ»;
  3. Унитарному предприятию «Топ Софт»;
  4. ЗАО «МиСофт НВП»;
  5. СООО «СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»;
  6. ИООО «ЭПАМ СИСТЕМЗ».

Кроме того памятными дипломами Председатель Совета Ассоциации поздравил коллектив и руководство компаний-членов Ассоциации, отмечающих в 2015 году юбилей с даты основания предприятий:

 

50 лет с даты основания:
- ГНУ «ОИПИ НАН Беларуси».

25 лет с даты основания:
- ОДО «Интермех».

20 лет с даты основания:
- СООО «Интетикс Бел»;

15 лет с даты основания:
- ЗАО «Кьюликс Системс»,
- ОДО «ЮКОЛА-ИНФО».

10 лет с даты основания:
- ООО «Леверекс Интернешнл».

Заместитель Председателя Совета Ассоциации Анищенко Владимир Викторович представил участникам Общего собрания новый проект Ассоциации - Конференция «Технологии защиты информации и информационная безопасность организаций» IT-Security Conference. В марте 2015 года в Конференции приняли участие 387 человек из 178 организаций. Анищенко В.В. сообщил о планах по созданию в Ассоциации Комитета по информационной безопасности и пригласил заинтересованных принимать активное участие в деятельности по данному направлению, а также в IT-Security Conference в 2016 году.

Председатель Комитета Ассоциации по развитию экспортно-ориентированной ИТ-индустрии, Член Совета Ассоциации, генеральный директор ЗАО «БелХард Групп» Мамоненко Игорь Викторович представил итоги программы ускоренного развития услуг в сфере ИКТ за 2014.

Также Мамоненко И.В. сообщил о деятельности Координационно-методического центра Ассоциации (КМЦ), а также отметил, что в настоящий момент в КМЦ ведется работа по налаживанию процесса аккредитации организаций, ведущих деятельность по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в сфере ИТ. Мамоненко И.В. пригласил представителей членов Ассоциации, а также учебных центров принимать активное участие в совместной деятельности по реализации данного направления.

Созданная Ассоциацией «Инфопарк» HDM Рабочая Группа (HDMG) в настоящее время проводит активный поиск потенциальных партнеров в странах ЕС и ЕаР, а также организует взаимодействие с национальными профильными организациями для развития сети межрегионального HDM сотрудничества и обсуждения проектных концепций, формирования проектных консорциумов по приоритетным тематикам. От Республики Беларусь в состав HDM Рабочей Группы на сегодня входят: В.Анищенко, В.Басько, В.Вирковский.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!