Московский суд заблокировал сайт из-за игры

Московский городской суд постановил заблокировать сайт с распространяемой на нём игрой, права на которую принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз».

Игра «Легенда. Наследие драконов» стала причиной иска к сайту, разместившему её без согласования с правообладателем и получения соответствующего разрешения. До 1 мая 2015 года антипиратский закон распространялся только на фильмы, но после внесения изменений список контролируемого Мосгорсудом контента пополнился книгами, музыкой и программным обеспечением. После рассмотрения иска и принятия решения по блокировке Роскомнадзору поручили занести пиратский ресурс в чёрный список.

Этот первичный случай, так как прежде за распространение пиратских игр блокировок не следовало. С музыкой и книгами прецеденты уже случались. В середине мая после иска от Warner Music Group Московский городской суд заблокировал несколько ресурсов за незаконное распространение музыкальных произведений, а ближе к концу мая обращение от ООО «Издательство «Эксмо» послужило поводом рассмотрения дела о пиратских электронных версиях книг.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также