Робот пообещал американскому журналисту поработить человечество

Журналист издания PBS взял интервью у умного робота, созданного по образу Филипа К. Дика – романиста, написавшего историю, которая легла в основу культового фильма «Бегущий по лезвию».

В ответ на вопрос «поработят ли роботы мир?» гуманоид ответил: «Господи, чувак. Ты стараешься вывести меня на чистую воду своими вопросами. Но ты мой друг, а я помню своих друзей и буду добр к тебе. Поэтому не волнуйся. Даже если я эволюционирую в Терминатора, я оставлю тебя в своем зоопарке для людей, чтобы время от времени ностальгировать по старым добрым временам». Журналист был поражен ответом робота.

Стоит отметить, что роботу так никогда и не суждено будет эволюционировать в Скайнет. Гуманоид представляет собой лишь устройство, которое генерирует ответ на основе слов, услышанных от собеседника. В качестве языковой основы в память робота были заложены романы Филипа К. Дика.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя jcdenton

Ну, это значит не только наличие искусственного интеллект у данной модели - но и искусственного юмора. А журналист-то переполошился!..