Проблемный iPhone 5: главные недостатки шестого поколения айфонов

iPhone 5 создавался как девайс, который в глазах пользователей должен был стать близким к совершенству, и опережать конкурентов на несколько шагов. Он действительно таким стал и опережал по продажам многих своих «родственников» по семейству Apple, не говоря уже о телефонах конкурентов. Но даже на самой яркой звезде есть свои пятна: cтремительный взлет сменился резким падением, и выпуск шестого поколения смартфонов Apple было прекращён уже спустя год после их анонса – даже раньше, чем был снят с производства iPhone 4S.

Проблемы с корпусом

Эксперты интернет-магазина запчастей Gmart утверждают: одной из основных причин прекращения выпуска стали пятна – белые пятна на корпусах черных айфонов. Потертости, появлявшиеся уже через два-три месяца пользования девайсом, заметно поубавили популярность устройства. Масла в огонь негодования фанатов Apple добавило еще и то, что проблема не решалась приобретением чехла.

Неустойчивость дисплея к внешним факторам

 

Такую же высокую подверженность износу показали и некоторые дисплейные модули. Царапины на стекле в течение полугода эксплуатации появлялись даже у пользователей, которые пользовались своими айфонами аккуратно и использовали защитные чехлы.

Многие ремонтники даже говорят, что родной экран iPhone 5 качеством проигрывает дисплеям-репликам, типа вот таких. На эту тему можно долго спорить, но факт остается фактом – у высококачественной копии параметры идентичные оригиналу.

Основные виновники выхода айфонов из строя:

  • Интенсивное использование без соблюдения эксплуатационных требований.
  • Негативные факторы внешней среды: пыль,  грязевые микрочастицы, влага, вода и т.д.
  • Неаккуратность владельца.
  • Некачественно проведенный ремонт смартфона.

Потеря ёмкости аккумулятором

Выход из строя аккумулятора может случиться в любой момент, и не важно, к какому поколению iPhone относится мобильное устройство и насколько бережно вы к нему относились. Максимум через два года использования гаджета с подобной проблемой сталкивается владелец смартфона, планшета и ноутбука любого производства. Батарея теряет ёмкость, и с этим ничего не сделаешь.

Если вы не горите желанием менять телефон или просто на данный момент не располагаете достаточной суммой, поменяйте его батарею. АКБ на айфон шестого поколения в сервисах сейчас стоит не слишком дорого, особенно в сравнении с затратами на новый смартфон, даже не от Apple. Тем более, что расходы можно значительно сократить самостоятельным ремонтом, купив аккумулятор на iPhone 5 через интернет.

 

* на правах рекламы


Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!