Куда поехать за грибами под Минском?

Раздел форума: 

Где посоветуете брать дары леса? Желательно не очень далеко от Минска:)

 

Страницы

Аватар пользователя mike

А вот гриб "вясёлка" -- почему он "вясёлка" -- часом не галлюциноген ли? Говорят, для почек очень хорош, способствует выводу мочекаменного песка. А также якобы разжижает кровь, усиливая питание нейронов. Его, как мне сказал продавец, употребляют и сырым. Кто-нибудь пробовал?

И я никогда не видел этот гриб произраставшим в натуре... Где искать?

Погуглил трохи. Пишут, что, кроме того, -- афродизиак и лечит рак. Но где искать -- ХЗ.

Хехе, на латыни именуется "фаллос". Да,  плод весьма похож. :)

Vadim Stankevich пишет:

Докладываю: неплохо съездили под Заславль, район д.Воловщина


Фото в студию. (С)

mike пишет:

А вот гриб "вясёлка" -- почему он "вясёлка" -- часом не галлюциноген ли? Говорят, для почек очень хорош, способствует выводу мочекаменного песка. А также якобы разжижает кровь, усиливая питание нейронов. Его, как мне сказал продавец, употребляют и сырым. Кто-нибудь пробовал?

И я никогда не видел этот гриб произраставшим в натуре... Где искать?

Погуглил трохи. Пишут, что, кроме того, -- афродизиак и лечит рак. Но где искать -- ХЗ.

Хехе, на латыни именуется "фаллос". Да,  плод весьма похож. :)


Fallos Vulgaris. Просто член. Потому и веселка, что быстро, очень быстро вырастает, похож на член и пахнет падалью. Не афродизиак, не галлюциноген. Да, возможно лечение онкологии, усиливает, при правильном приеме иммунитет, как змеиный и пчелиный яды, бо содержит токсины. Но осторожно. Встречал, собирал. Нашел первый раз именно по запаху падали. Думал, может какая косуля, так рога отрежу. В земле, в виде кожистого яйца, немного приподнимает мох или листву, что и выдает. В сыром еловом лесу. Большом, зрелом лесу.

В нашей полосе галлюциноген гриб есть. И его многие знают.

Logicby twitter.com logicby пишет:

Vadim Stankevich пишет:

Докладываю: неплохо съездили под Заславль, район д.Воловщина


Фото в студию. (С)


Логик требует селфи.

Самый удачный урожай был для меня в 2007 году. Эх....

+1

Нет, это не Vadim Stankevich  - это семья из Щучина столько (200 кг) собрала за один только день:

В Щучинском районе семья за один день собрала около 200 кг грибов

А чего добился ты? (С)

Logicby twitter.com logicby пишет:

Нет, это не Vadim Stankevich  - это семья из Щучина столько (200 кг) собрала за один только день:

В Щучинском районе семья за один день собрала около 200 кг грибов

А чего добился ты? (С)


А ты кто такой? (с)

-1

Год на год не приходится, конечно. А вообще, можно собрать и тонну, но вопрос в другом сможешь ли ты столько переработать и потом использовать в пищу? Это как с охотой где убивают не ради еды, а ради самого убийства.

 Это как с охотой где убивают не ради еды, а ради самого убийства.

Моя мать погибла оттого, что в таком вот лукошке попался один ядовитый гриб. Отец чудом выжил. Хотя, его уже тоже давно нет....

От врачей тогда я узнал, что от отравлений грибами, только в Минской области ежегодно умирают  до 25 человек...

 

От врачей тогда я узнал, что от отравлений грибами, только в Минской области ежегодно умирают  до 25 человек...

О том и речь.

Аватар пользователя mental

В этом году впервые нашел в родных краях белые грузди в количестве, достаточном для засолки. Вот просто в лесу, практически за забором. В начале августа...

Белые грузди это почти лучшее. Лучше их, на мой вкус, только рыжики.

Страницы