Цены на WEB дизайн...

 

Страницы

Аватар пользователя Денис Марголин
Еще один умник со своей калькуляцией...

Оригинальный дизайн за $30 -- это круто

Аватар пользователя Shadow
2 Денис Марголин & Lu-Lu. Не нужно сразу так критично. Все относительно. Вы оцениваете себя в (к примеру) 300 USD в месяц. А кто то другой оценивает себя в 50 USD в месяц. Я думаю вы не будете возражать, что есть вероятность того, что человек оценивший себя в 50 USD (в силу самых разных причин) может иметь точно такие же познания и умения как Вы. Я могу привести пример из жизни. У моего знакомого есть брат 3 курсник, который рисует потрясающие картинки в 3DStudio Max. Он в силу своего склада мышления, сидит дома перед компьютером в 3D Max`e по 6 - 7 часов в день, просто для своего удовольствия, и получает от своих родителей по 800 тыс. неденоминированных BR в месяц на семечки. Когда я спросил за сколько он смог бы сделать определенную работу для меня, он ответил, что предел его мечтаний - это 10 USD. Так что без комментариев.

P.S. Наконец то устами госпожи Lu-Lu, прозвучало то, чего я давно ожидал. Нет никакой себестоимости работ по дизайну. Кто во сколько себя оценил, тот столько за работу и запросил. Один вопросик. А как вы посчитали сколько стоит ваше время. Наверное, однажды поздним осенним вечером за чашкой чая вас осенило: Батюшки! А ведь час моего времени стоит 100USD!!! Я богата!! А ваша последняя фраза очень типична для всех дизайнеров. Ну признайтесь, дизайнеры, вы злитесь на этих "знакомых мальчиков" потенциальных клиентов, за то что они МОГУТ сделать работу которая НРАВИТСЯ клиенту - за бесценок. Вы злитесь потому что то, что вы называете "как бы сайтами", простые люди почему то находят симпатичным, а многие ваши "передовые" и "супермодные" проекты не находят широкой поддержки у клиента. Пример - Случай с господином KIR`ом. (см. выше)

Аватар пользователя Denis
Я сдесь уже как сторонний наблюдатель, свое вроде высказал, а Shadow говорит так, что добавить нечего. Пытаясь глядеть со стороны и стараясь быть объективным, вижу что позиция Shadow все-таки более четкая и аргументированная. Однако перечитывать форум становится все труднее, Много отвлекающего внимание. Не могли бы противостоящие стороны подвести общую черту под свои аргументы и внести больше конкретики.

Также прошу тех, кто просто читает форум не стесняться, а высказыватся, а то такое впечатление что среди участников форума не являются дизайнерами только Shadow, да я. Отсюда такой перекос во мнениях. Хотелось бы послушать простых людей.

Аватар пользователя Denis
To Lu

>А те "как бы сайты", которые делаются знакомым >мальчиком за 30 - так они и выглядят так. И >являются скорее антирекламой.

Меня особо интересовал вопрос, как они выглядят. Спрашивал в чатах, у друзей. Отрицательных отзывов не было - только положительные. Отрицательные пошли сейчас. И кто их дает ?... Правильно, дизайнеры. См. выше - "дизайнеры для дизайнеров". Между тем, сайт прекрасно выполнял свою функцию - что от него и требовалось, и уж тем более не являлся антирекламой.

Аватар пользователя Web-дізайнер
>Ну признайтесь, дизайнеры, вы злитесь на этих "знакомых мальчиков" потенциальных клиентов, за то что они МОГУТ сделать работу которая НРАВИТСЯ клиенту - за бесценок.

За бесценок любая работа понравится ;)

>Вы злитесь потому что то, что вы называете "как бы сайтами", простые люди почему то находят симпатичным,

Я рад за них. Они нашли своего клиента. Что же здесь плохого. Просто я! не буду делать за эти деньги. Вот и все.

>а многие ваши "передовые" и "супермодные" проекты не находят широкой поддержки у клиента.

Не находят сегодня, найдут завтра. Могу подождать...

В том то и дело что находят. Есть заказы, есть работы. Заказов даже больше чем я справляюсь. Так что не все так уж и плохо у наших студий.

Я согласен что некоторые псевдо-студии делают предлагают ерунду. У них нет платных заказов и все. Просто не надо обобщать и все.

То что вы видите на экране это работа не только дизайнера. Но и менеджера, текстовика, прогаммиста, художника, верстальщика + расходы на прочее. Отсюда брать заказ менее чем на 400 у.е. просто не рентабельно.

Вобщем Shadow я не пытаюсь с вами спорить, я вам лучше картинку сделаю.

Хотите?

Аватар пользователя Web-дізайнер
>Denis Спрашивал в чатах, у друзей. Отрицательных отзывов не было - только положительные Отрицательные пошли сейчас. И кто их дает ?.

Денис если бы я был ваши другом, то тоже сказал что классный сайт.

Критерий коммерческих работ только один - желание заказчика заказать у вас сайт за деньги и желательно за более чем 100 $. И НИЧЕГО более.

Не рентабельно делать сайт даже одному человеку и раскручиваться с ценником в 30$. Ну да, если вы дома сидите то конечно еще можно. Но, только один интернет стоит в 70$... :-)

Аватар пользователя Web-дізайнер
http://www.voldie.rinet.ru/tutor/strange_design/
Аватар пользователя Folder
Друзья, о чем вы спорите? Цена сайта складывается из многих факторов. Профессионализм разработчиков, сложность разработки и ситуация на рынке - это, так скажем, основные факторы. Вам завтра в голову взбредет, что ваше время стоит 20$ в час, но это ваши проблемы - денег не прибавится. Если же вы готовы клепать отстой (или вышак) за 30 баков, это тоже ваши проблемы и денег, опять таки, не прибавится.

Я раньше тоже переживал, ай пионеры, ай студенты, заказы отбивают, плохо-то как. Сейчас прошло. Мне пофигу кто там, что делает за 50-100 баков.

На сегодняшний день ситуация такова, что нормальный сайт стоит 500 баков и далее. Оригинал-макет шаблонов - 150-250. Все, тчк. Если надо - обращайтесь.

PS. Через год сайты за 30 баков канут в лету. Забудьте про это, как страшный сон. Их не будет, просто по тому, что их не будет заказывать. Будут заказывать за 500-1000. Правда, если экономическая ситуация не ухудшится.

Антон Грекович

быв. студия Интерлиния

Аватар пользователя Denis
To Folder.

Сайты за 30 баксов никогда не канут в лету, какое бы отвращение они у вас не вызывали. Рассматривайте реальные ситуации! Торговцу комплектующими, если ему потребовалось разместить свой прайс в интернете, у Вас прикажете сайт за 500 баксов заказывать? У знакомого фирма торгует выгодным товаром, который стабильно берут при минимальной рекламе, а сайт нужен для удобства по просьбе пары деловых партнеров два раза в месяц скачать прайс - 300 баксов?... Я не собираюсь рекламировать сайты за 30 баксов, но если есть спрос, будет и предложение! Через пару лет, возможно, расширившись, эти люди купят сайт и за 1000 баксов, но на их место придут другие, которым опять будет нужен сайт за 30 баксов. Кто - нибудь аргументированно возразит против этой точки зрения?

Так вот. Сидит какой - нибудь студент, читает этот форум, вникает...А потом возмется заполнять эту нишу рынка, пока на ней еще никого нету...

Господа дизайнеры слетевшиеся на этот форум! Похоже вы существенно отдалились от реальнлй жизни в которой действуют законы рынка. Как можно говорить, что исчезнут сайты стоимостью ХХХ баксов? Где вы видели чтобы исчезал целый сегмент рынка? Владельцам Мерседесов смешно смотреть как кто-то продает свой Жигуленок. Но его купят, если он стоит в 10 раз дешевле, и будет ездить по деревенским ухабам.

Аватар пользователя V.N.
2Shadow: naschet perehvatyvaniya zakazov.

Test' u menya - professional'nyy stolyar. On mojet prodelat' polnyy cikl sozdaniya izdeliya. Ot brevna do, skajem, dveri. Prichem ego dveri, samo soboy, nel'zya tak prosto vyshibit', kak te, chto stavyat pri stroitel'stve kvartir. A mojet sdelat' armirovannyy variant, kotoryy ne budet sil'no otlichat'sya ot obychnoy dveri. V obschem - professional. I, kak u vsyakogo professionala, u nego est' svoi rascenki - ne nizkie, no i ne vysokie, nado skazat'.

No inogda popadaetsya klient, kotoryy podumaet-podumaet, i kupit dver' na storone. No posle ekspluotacii etoy dveri on obraschaetsya uje k moemu testu s predlojeniem ili peredelat' to, chto est', ili s novym zakazom.

Tak i v webdesigne -vnachale delayut "na kolenke", potom idut k proffesionalam. A sebya professional ocenivaet ishodya iz zagrujennosti i iz sobstvennoy gordosti.

Esli kto-to hochet deshevo sdelat' design - pust' obyavit, kak ya govoril, "tender" s zaranee izvestnoy cenoy i trebovaniyami i vpolne veroyatno, emu budet iz chego vybirat'.

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Web-дізайнер
Так наработаліись, отдыхаем.

>Господа дизайнеры слетевшиеся на этот форум! Похоже вы существенно отдалились от реальнлй жизни в которой действуют законы рынка. Как можно говорить, что исчезнут сайты стоимостью ХХХ баксов? Где вы видели чтобы исчезал целый сегмент рынка?

Нет Денис, это вы не приблизились к рынку веба. Вы живете в своей реальной жизни, где люди отработав месяц на заводе получают 50$ и довольны этим.

А мы живем в жизни, где за компьютер надо отдать 1000$ и еще сканер с принтером купить. И это только начало.

Так что занимайте этот сегмент рынка. Если хотите научится делать сайты за 30$.

Но я бы вам не советовал этого делать. Можно пойти в студию и поработать полгодика за так, верстальщиком html. Нудная и трудная работа.

А там гляди и научитесь чего делать и сам процесс поймете. Только вот возьмут ли?

Аватар пользователя Folder
2Denis

Сегодняшнюю ситуацию вообще-то трудно назвать нормальным рынком веб-услуг, но сайты за 30$ это точно не рынок. Это вас кто-то обманул. Это какой-то кустарный промысел.

Для примера приведу вам Россию, где такого уже практически нет.

> Торговцу комплектующими, если ему потребовалось разместить свой прайс в интернете

НЕ БУДЕТ таких продавцов. Они (сюрприз!) тоже канут в лету. Потому что их разорят умные продавцы.

> ...но на их место придут другие, которым опять будет нужен сайт за 30 баксов

Да заради бога. Пускай приходят. Но это не серьезные заказчики, которым нужна отдача от вложений, а так, побаловаться. Их будет мало, но они будут. Это, вероятно, ваш сектор.

Вообще, о чем мы спорим? Вы хотите делать сайты за указанную сумму? Бг в помощь и я думаю, никто возражать не будет.

А я лучше за 1000 буду делать, мне так больше нравиться :-)

>Где вы видели чтобы исчезал целый сегмент рынка?

Еще разок, на бис: он не исчезнет, он сократится до смешных размеров. Потому что, смешно надеяться на прибыль от вложения такой суммы денег. А ведь мы говорим о рынке, где каждый вложенный рубль должен давать минимум 1.20 прибыли. Ну неужели это все не очевидно?

PS Denis, вы поймете, что ваша мысль утопична, но несколько позже. Когда все будут уже далеко и поезд уйдет.

Аватар пользователя Денис Марголин
2Shadow. А насчет совего приятеля вы тоже ошибаетесь. У меня младший брат такой же. Сейчас, может, он готов выполнить заказ за $10. Но ведь опыта выполнения коммерческих заказов у него нет, а это важно... А когда появится -- угадайте, сколько он будет получать?
Аватар пользователя Юрий
2 Денис Марголин:

Полностью с вами согласен.

2 Denis:

По поводу вашего высказывания о том, что здесь вам составляют оппозицию одни дазайнеры. Я в некоторой степени на данном форуме отношусь к вашей оппозиции, но дизайнером не являюсь. Мало того не хочу им быть. Но для меня дело не в Web-дизайне, а в отношении к оценке труда.

Аватар пользователя Denis
To WEB Дизайнер.

"Так что занимайте этот сегмент рынка. Если хотите научится делать сайты за 30$." - да не хочу я занимать ни этот ни какой иной сегмент рынка! Я не веб дизайнер, и становиться им не собираюсь.А этот я сделал только для себя.

"А там гляди и научитесь чего делать и сам процесс поймете. Только вот возьмут ли?" - возмут, не возьмут... а Вы уже сомневаетесь в способностях человека, который сделал первый в жизни сайт, совершенно не имея до этого опыта? Своим ясным взором Вы уже поняли что мне по определению ничего не светит?.. Трудно наверно новичкам в интернете.Хотел бы я посмотреть на Вашу первую работу.

To Folder.

"НЕ БУДЕТ таких продавцов. Они (сюрприз!) тоже канут в лету. Потому что их разорят умные продавцы." - Ну вот, уже конкретней и ближе.Не хотел бы заострять внимание на Вашей возможной некомпетенции в этом вопросе, но продавцы - перекупщики комплектующих были, есть и будут (а я именно их имел ввиду). А на счет умных продавцов... Умный продавец - следующая стадия advanced перекупщика. Они сосуществуют, конкурируют, но место под солнцем почти у всех. Это конкурентный рынок, и говорить "НЕ БУДЕТ" чего-то на этом рынке, не имея ввиду глобальных потрясений, по меньшей мере опрометчиво.

"Еще разок, на бис: он не исчезнет, он сократится до смешных размеров." - Размеры в данном случае не имеют значения. Главное что он есть.

"Потому что, смешно надеяться на прибыль от вложения такой суммы денег. А ведь мы говорим о рынке, где каждый вложенный рубль должен давать минимум 1.20 прибыли. Ну неужели это все не очевидно?" - Опять уточняем. Законы internet, и Вы наверное это знаете, несколько отличаются от законов в реальной жизни. Если у меня есть товар, имеющий спрос (а другим, ясно, и не занимаются) то с помощью интернет и своего сайта я могу привлечь некое дополнительное количество клиентов. Так вот - сайт у меня за 30 баксов или за 400 - не имеет абсолютно никакого значения! Там есть прайс, и это все что надо. Остальное скажут цены на мою продукцию. Потому-что будут брать ТАМ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ (и лучше условия) - такова наша действительность, и она не скоро изменится.. (это не относится к фирмам, имеющим направленность на интернет технологии и иже с ними). Иногда я (наверно и не только я) вообще жалею что у некоторых нет просто текстовых версии сайта. Это значительно упростило и ускорило бы поиск нужной мне информации. В качестве примера возьмем этот сайт - сайт Компьютерных вестей. Попытайтесь его забыть, а потом увидеть вновь - во сколько бы вы оценили дизайн этого сайта? (отдельно- программированя форума и объявлений). Хорошо, если кто-ни будь укажет цифры. Но тем не менее мы прекрасно здесь "тусуемся", ресурс имеет хорошую посещаемость, куча народу дает свои объявы, участвует в форумах... САЙТ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ФУНКЦИИ. Кто-нибудь кроме вас, дизайнеров, страдает от этого дизайна? А сайт КГ? Дать объявление можно за пол минуты! А вот когда необходимо узнать что-либо о hardware (kv.minsk.by/has)... Вот так дизайн! А если у меня линия плохая?

Я думаю, если у популярного сайта, с регулярными посетителями, сделать две версии, графическую и текстовую, а потом посмотреть статистику...я думаю соотношение будет 20/80. В графическую вложено 400, а в текстовую - 5 баксов. А каком эффективном вложении речь...

To Денис Марголин.

"У меня младший брат такой же. Сейчас, может, он готов выполнить заказ за $10. Но ведь опыта выполнения коммерческих заказов у него нет, а это важно... А когда появится -- угадайте, сколько он будет получать?" - Правильно.Когда появится, будет получать много, создавая сегмент рынка. А сейчас, за 10 баксов он тоже создает сегмент рынка, но дешевого. Так в чем здесь ошибка?

Аватар пользователя Shadow
2 folder

Ой какой вы батенька умный я посмотрю! Жуть прямо! А по поводу исчезания продавцов... Вот тут я могу и буду с вами спорить. Мало того, я обзову вас профаном в этом вопросе. Уже в третий раз напомню, что я директор небольшой компьютерной конторки и уж где-где, а на этом рынке чувствую себя как рыба в воде. Мелкие продавцы, сборщики и частники будут существовать ВСЕГДА. Когда я начинал свой бизнес я тоже болезненно реагировал на частников. (Ах они такие сякие, заказы отбивают). А потом все стало на свои места. Мало того, у меня сейчас много знакомых и друзей именно из этой когорты людей. Просто после наблюдения за рынком все для меня стало на свои места. Дело в том, что я, к примеру, предлагаю новый компьютер за 650 USD с 2 годами гарантии, а мой коллега частник, предлагает что - то близкое по конфигурации, но second - hand, соответственно без гарантии, но зато на 100 USD дешевле. Здесь человек сам примет решение, что для него лучше. Или платить за гарантию лишнюю сотню, или взять почти то же без гарантии, но сэкономить существенную для него сумму. И ВСЕГДА, повторю для особо "умного" бизнесмена фолдера, ВСЕГДА ЕСТЬ и БУДУТ покупатели и на один и на другой варианты.

P.S. И еще одно фолдер. Я че то не въехал в ваши высказывания по поводу "умных" продавцов. Умный продавет это только тот - кто заказал сайт у вас за 1000 зеленых а все остальные идиоты или как?

Аватар пользователя Folder
Так, я вижу, что мои высказывания неправильно трактуются. Попробую еще разок.

2Denis

>Так вот - сайт у меня за 30 баксов или за 400 - не имеет абсолютно никакого значения!

Давайте определим, что представляет собой продукт за 30 и за 400$? Дизайн, кстати сказать, вопрос не первый. Это раньше было, чем более навороченный, тем лучше. Люди изголодались по красивым картинкам, и они их получили сполна. Теперь вопрос стоит в удобности получения информации для пользователя, в четкой работе сайта и получения дивидендов для хозяина. Если вы можете обеспечить все эти условия за 30 у.е. (уже оскомину набило это число), то все чудесно, все довольны, все смеются. Я, например, не могу. По разным причинам. И многие не могут.

>В качестве примера возьмем этот сайт - сайт Компьютерных вестей.

Ну давайте возьмем. Скажу вам по секрету: он некрасив и неудобен (в частности, форум и объявления - в других разделах не почти не бываю). Оставим в стороне эстетическую сторону (хотя она в первую очередь говорит о лице самой газеты). Данная страница, в то время когда я пишу эти строки, весит уже 54кб (+лого 5.5кб). Чтобы прочесть ответы на свое сообщение в следующий раз, мне придется ждать загрузки около 70 кб. До момента полной загрузки страницы я вообще ничего не вижу. Это хорошо? Привет Алексу! Этот простой пример довольно характерен для э-э-э недорогих разработок. Ну и так далее.

2Shadow

>Уже в третий раз напомню, что я директор небольшой компьютерной конторки ...

Очень рад за вас.

>Мелкие продавцы, сборщики и частники будут существовать ВСЕГДА.

Признаю, что в прошлый раз выразился не совсем точно. Мы говорим о рынке веб-услуг и то предложение следует читать в этом контексте. Т.е., со временем не будет таких мелких сборщиков, готовых платить 30$ за сайт. Сайт - это не прайс-лист, если кто еще не в курсе.

"Умный" продавец будет стремиться все равно сделать себе на вебе нечто полезное во всех отношениях и, опять таки, придет в веб-агентство, где цена будет другая.

Вы совершенно правы, в том, что есть с гарантией за 500, а есть за 400 без оной. Отношение клиента, вот что главное! Вот вы директор, вы стремитесь к развитию своего бизнеса, не так ли? Вы идете на дополнительные затраты, даете гарантию, печатаете себе визитные карточки в типографии, а не на матричном принтере, стараетесь респектабельно одеваетесь. Это все - "умный" подход. Конечно можно на все это накласть. Такой вариант тоже проканает, патамушта совок у нас. Но разницу вы почувствуете, правда?

Или вот так давайте: есть два продавца железа секонд-хенд. У одного удобный сайт за н-денег, у другого прайс-лист 100 кб в одной таблице, графические кнопки по 20 кб «тыкни меня», на бесплатном сервере и т.п. (я утрирую, но смыл, я думаю, понятен). Цены на железо одинаковые. Внимание вопрос: у кого лично я куплю что-нибудь? Есть еще вопросы по этой теме? Для всех особо одаренных дизайнеров, ни к кому персонально не относится, еще раз повторяю: если у вас оба варианта стоит 30$ - все чудесно.

>И еще одно фолдер. Я че то не въехал в ваши высказывания по поводу "умных" продавцов...

Мне кажется, что я объяснил свою позицию чуть выше.

Внимание: Акция!

Публикую прайс-лист за демпинговую цену. Ваш прайс в интернете всего за 4.95$ Супер отдача! Спешите, пока вас не опередили конкуренты!!!

Аватар пользователя Web-дізайнер
> а Вы уже сомневаетесь в способностях человека, который сделал первый в жизни сайт, совершенно не имея до этого опыта? Своим ясным взором Вы уже поняли что мне по определению ничего не светит?..

Где это написано. Не надо выдумывать того, чего я не писал. ПЛЗ.

>Трудно наверно новичкам в интернете.Хотел бы я посмотреть на Вашу первую работу.

Да, ваша первая работа лучше чем моя первая, но намного хуже чем вторая. Та что будем искать.

>Вобщем Shadow я не пытаюсь с вами спорить, я вам лучше картинку сделаю.

>Хотите?

Ну, не хотите значит не надо.

Folder. Я вооюще не понимаю чего от меня хотят. Я предлагаю свою работу за n$ Мне говорят, что это очень много. Тогда какие проблемы, ищите у другой студии. Вообщем бесполезный разговор.

Все, работать пошел

Аватар пользователя Denis
Похоже спор ни к чему не приводит. К чему должен приводить спор? К изменению участником точки зрения, нахождению компромиса, к получению новой информации. Ни того, ни другого ни третьего. Вопрос, поставленый в самом начале так и не получил ответа. Спор распался на множество подвопросов, каждый из которых требует доказательства. Ответа на вопрос, из чего создается стоимость сайта, тоже нет. Фактически, имеется один мальчик для битья - мой сайт. Просьбы к уважаемым дизайнерам продемонстрировать что-то свое, не привели к результату. Написать-то можно все что угодно. Но спор есть спор - необходимы реальные аргументы. В сложившийся ситуации продолжать спор не вижу смысла.

p.s. а саит КВ мне нравится, и объявления с форумом в одной странице - тоже.Скачал и читай в оффлайне.

Предлагаю новую тему - кто такие программисты, и почему у них так дорого :)

Аватар пользователя V.N.
2Denis: ne skajite - vsya eta beseda ochen' interesna.

2Shadow: da, melkie sborschiki jeleza budut suschestvovat' vsegda. Vnimanie, vopros - pokajite mne saity etih sborschikov. Esli etih saytov mnogo, to ya soglasen s tem, chto etot segment rynka imeet cenu. Esli - malo, to eto znachit tol'ko to, chto nel'zya v etom segmente real'no zarabatyvat' na jizn'.

Vspomnilas' odna ekonomicheskaya igra. Nado bylo proizvodit' kakie-to izdeliya (ne vajno). Chem bol'she proizvodstvo, tem, sootvetstvenno, men'she sebestoimost' i mojno prodavat' po bolee nizkim cenam. I etim, sootvetstvenno, vytesnyat' konkurentov. Povyshenie ceny chrevato tem, chto izdeliya budut lejat' na skladah (za kotorye nado platit') i sebestoimost' budet uvelichivat'sya. Ya igral protiv komp'utera. V konce-koncov, ya nachal proizvodit' izdeliy chut' li ne na poryadok bol'she. No dohod u komp'uternogo igroka byl prakticheski tot je, chto i u menya. Potomu kak ceny u nego byli vyshe i on zanimal drugoy segment rynka. Konechno, vse zaviselo ot toy modeli, chto byla zalojena v igru. No sut' ostaetsya ta je, chto i na etom forume (i, navernoe, yavlyaetsya otvetom na pervoe pis'mo v etom forume):

Suschestvuyut raznye segmenty rynka. Suschestvuyut raznye proizvoditeli s raznym otnosheniem k proizvodstvu. I kajdyy, v zavisimosti ot vozmojnostey, mojet zanimat' tu nishu rynka, kotoruyu jelaet. Vystavlenie price-lista s zavedomo vysokimi cenami nichego ne znachit, esli vy ne utverdilis' v dannom segmente rynka. Vyjivayut te, kto ponyal, kak nado rabotat' i kto smog poluchat' takuyu pribyl', chto na nee mojno jit'.

Na dannom etape rynok pokazyvaet, chto designery, sozdayuschie saity po $30 - ne vyjivayut - eto mojet byt' tol'ko nachal'nym etapom.

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Web-дізайнер
>Просьбы к уважаемым дизайнерам продемонстрировать что-то свое

Это вы на что намекаете? :)) Ладно, вот сейчас делаю... Сделаю оцените. Хорошо?

Я не скем не спорил. Вы спросили, я ответил. Поспорить о цене сайта? Так как-бы с бизнес-планом не особо поспоришь. Так что спорить то неочем.

Аватар пользователя Dervik
Дык вот госпада студенты!!! Когда вы приходите к заказчику и говорите что я вам за 5 баксов сделаю - рулез, соответственно перебивая заказ , а потом получается страничка о 3х ссылках 2 из них не работающие, .... нехер своими карявками браться, эт че сказал "...в грошь не ставите" - да вы позорище , и еще нормальных дизигнеров подставляете, поставят себе фронт паг и счетают что сразу извесен стал на весь инет (Водополз) да гавно вы делаете !!! на которое потом никто не ходит!!! и ко всем остальным относится - не умеете , не знаете - не беритесь

и что это за расценки 5 стр. - 20$

10 стр. - 40$

здесь платят за мысль, за красоту , за совершенство а не за мазоль на попе и клики мышькой :)

сколько нормальных белорусских ресурсов ??? ...я скажу - от силы штук 20 а все остальное вот такими и сделано фронт паг + пару ссылок и картинку весом на несколько мег и зашибись - красатища

Аватар пользователя BOPOH
Для всех, дизайнеров и не дизайнеров.

Ребята, вы конечно можете обсуждать очень долго тему цены, качества и т.д., и т.п. Но посмотрите реально на байнет - это ведь в большинстве своем отстои. И неважно, кто это делал. И не важна цена. Пока что Беларусь очень далеко (если не сказать глубоко...) И тут уж ничего не поделаешь пустыми разговорами. РАБОТАТЬ нужно!

А цена на любой сайт определяется исходя из затраченных сил. Да вот только, похоже, никто здесь не представляет, что значит работать по 20 часов в сутки для достижения РЕЗУЛЬТАТА. А вот полученные $ - это и есть РЕЗУЛЬТАТ.

И все ваши хреновые маркетинговые расчеты ничто, если клиент говорит "НЕ НРАВИТСЯ"!

Так что, дизайнеры, работайте так,чтобы получать свои $. А все остальные - высказывайте свои пожелания дизайнерам, чтобы они работали лучше.

Удачи вам, строители байнета!

Аватар пользователя Денис Марголин
А господа программисты дорого стоят, потому, что работа тяжелая, нерваная. И главное -- высококвалифицированная. Более-менее приличный программист получается после 7-10 лет общения с компьютером, причем общения не в сторону игрушек... Вот.
Аватар пользователя Web-дізайнер
>Более-менее приличный программист получается после 7-10 лет общения с компьютером

8 лет общаюсь, и вот вам результат

Аватар пользователя V.N.
Nu, resul'tata, polojim, my ne znaem. :-)))

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Evgeny Tihomirov
Интересная идея насчёт того что в споре у участников точка зрения меняется. Это кто вам сказал? Хотел бы я с таким человеком познакомится.

В вэб-дизайне несуществует ниши "ниже 100" баксов. То что <100 - это услуги, но не полноценный дизайн. Или, как справедливо замечено, дизайн ламерский.

С компутером с 86-ого года (уклон не в сторону игрушек :) ), а вэб-дизайном начал интересоваться (читай эксперементировать, учится и т.д.) с 87-ого. Полупрофессионально (т.е. не основной заработок) делать сайты только пол года назад. Я не думаю, что хотел бы, чтобы за те знания и умения, что я преобрёл за это время мне платили 50 баксов в месяц. И правильно сказано - пока есть спрос будет и соответствующее предложение. Хотите сайт за 50? Тогда я вам скажу - у вас либо нет денег, либо желания (необходимости).

Аватар пользователя Denis Poznyakov
>Денис Марголин

Тезка , HI , и что это запредположения по поводу 7-10 лет ? :))

Ну у меня уже порядка 14 лет и что ? программерами не становатся ими рождаются - определенный образ мышления и все , а знание языков приложится

создавай форум о программерах - поучаствую

Аватар пользователя Денис Марголин
Форумы я обычно не создаю : )

Насчет стиля мышления -- убедился, что он важен, но не определяет. Главное -- желание и много работать.

А если даже стиль мышления подходящий, без многолетнего опыта все равно будешь подоющим надежды новичком. Я уже 8 лет компьютерами знаимаюсь, но чувствую, что этого недостаточно...

Аватар пользователя V.N.
2Margolin: Da, molod ty esche... :-)))))

S uvajeniem, V.N.

Страницы