Цены на WEB дизайн...

 

Страницы

Аватар пользователя Al
Посидел, почитал. Хотел бы обратить внимание собеседников на отсутствие обсуждения темы форума. Практически - реклама скрытая и явная.

По теме: каждая работа стоит столько, сколько за нее платит покупатель, а платит ли, и много ли покупателей определяется очень многими факторами: реклама, ппрофессионализм дизайнера и менеджера, уровень сервиса и .... у Макса К. описание услуг, как товара достаточно детально описано. Дабы не толочь далее воду в Вашей ступе и не выделяться:

КУПЛЮ Я САЙТ ЗА 1000 И БОЛЕЕ, НО ПЛАТИТЬ БУДУ НЕ СТОЛЬКО ДИЗАЙНЕРАМ, СКОЛЬКО ПРОГРАМИСТАМ, И ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ТОЛЬКО ПРИ ЗДАЧЕ РАБОТЫ В СРОК.

А что касается стоимости любого произведения исскуства - 17000000 за "черный квадрат" платили художнику за работу менеджера, который мастерски подвел покупателей к мысли о невероятной художественной ценности этого холста.

Господа дизайнеры - ищите менеджеров, и Ваши работы будут стоить миллионы а не какие-то жалкие тысячи $.

C приветом Al

А сейчас реклама: http://dmytrykhome.tripod.com/ http://futlar.com/ - первые работы школьника 4-го класса из Молодечно. Если кому не лень помогите чем можете советом по програмированию. По поводу дизайна он как и ВЫ естественно считает себя не меньшим авторитетом - черный квадрат и от руки нарисует. Спасибо.

Аватар пользователя Web-дiзайнер
http://futlar.com/style.css

Not Found

The requested URL /style.css was not found on this server.

Помочь надо. Только на другом форуме - сколько стоит веб-программирование.

Аватар пользователя Victor
Весь шум, как мне кажется от того, что слишком мало заказчиков на веб.дизайн и слишком много желающих заняться таковым или на крайний случай HTML-writing.

Лично мне кажется если компания потратила деньги на свое веб-присутствие, то где в глубине души лелеят надежду что потраченные деньги дадут плоды.

Есть ли такой пример? Не знаю.

Аватар пользователя Mojo
По моему поднята интересная тема - конкуренция на рынке web-дизайна.

Господа дизайнеры, может выскажетесь по тому поводу.

Аватар пользователя Al
Victor - вообще-то компания выделяя средства на WEB дизайн не надеется а рассчитывает! Просто в расчет можно включить и 1-2 процента возможности влияния на результаты деятельности компании (это много) а можно расчитывать на 0.001% это НЕ МАЛО но достаточно. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О ПРИБЫЛИ а лишь о возможности влияния на один из факторов, влияющих или даже НЕ ВЛИЯЮЩИХ на прибыль прямо, Но имеющих значение например при изучении неудовлетворенных потребностей в товаре фирмы.

Аватар пользователя Web-дiзайнер
ту Victor

не свовсем. У меня сейчас 6 клиентов висят. Кто в стадии готовности, кто сайт обдумывает, кто метериалы собирает, кто дизайн примеряет, кто просто исчез с поля зрения(пока).. так что заказчики есть, студий которые что-то могут сделать мало. Вот в чем проблема.

Конкуренция есть, к примеру у нас уже 2 заказчиков переманили. Но страдать от этого нет резона. Новые есть. Особенно если есть список из 400 фирм имеющих интернет, но, не имеющих сайт. (ща такое выдал, такое... тайну поиска клиентов).

Не все, я удаляюсь. Лимит исчерпан.

Аватар пользователя Al
to Web-дiзайнер

Рад за Вас, Но мне кажется основная проблема оценки качества работы дизайнера и програмиста по отдельности: Все, к кому я обращался и не обращался прямо пишут или говорят: Скажите, какой сайт вы хотите - походите по сети и покажите нам примеры, что Вы хотели бы.

А каждый нормальный заказчич хотел бы что-то новое ы Дизайне и ВСЕ!!! что можно в плане програмирования сайта. Однним словом: Нет творчества даже у Лебедева, нет базарчика работ дизайнеров, где можно было бы выбрать для "своего домика" оригинального садового гномика, перельницу Понимаете о чем я? В этом плане согласен с Вами:

Во всем мире пока предложение меньше удовлетворенного спроса потому-то и цены заоблачные за бугром в том числе.

Вывод: Надо больше желающих заниматься дизайном рынок наполнитсы лет эдак через пять, тогда бездари уйдут сами либо будут зарабатывать на уровне рабочего на заводе.

Аватар пользователя Web-дiзайнер
>нормальный заказчич хотел бы что-то новое ы Дизайне и ВСЕ!!!

Неа, заказчик хочет чтобы быстро и красиво. А вот как оно красиво пойди пойми. Вот и просим показать, а что им нравится. Посмотреть, что же он понимает под словом красиво. Иногда такое попадается :) Пока стараюсь не пользоваться шаблонами. Но..

Вообще хотелось бы сделать систему оценки предпочтений заказчика, ...но это на будущее.

Аватар пользователя life4beer
to AI

>нет базарчика работ дизайнеров, где можно было бы выбрать для "своего домика" оригинального садового гномика

есть такой сайт www.konkurs.ru - вы делаете заказ, выставляете цену, человек 20-30 тусующихся там начинающих дезигнеров ваяют вам макет сайта, вы из этой груды выбираете лучший и платите только победителю....

Аватар пользователя Al
to life4beer

много времени потратил на www.konkurs.ru Скажу прямо - больше смахивает не на базарчик, а на свалку - правда и на свалке многие чего-то находят для себя.

Правда, в плане изучения психологии покупателя, очень рекомендую дизайнерам.

Будь у меня свободное от разнонеработы время - состряпал бы как минимум кандидидатскую на тему: "Предопределенность подсознательного выбора заказчиком проекта сайта качеством и количеством коментариев по поводу значимости каждого графического элемента проекта (не зависимо от цветовой гаммы, оригинальности и качества графики)"

Аватар пользователя Инкогнито
To: Evgeny Tihomirov(4 февраля)

Evgeny Tihomirov вы несколько заврались. Вы не могли интересоваться Web-ом с 87-го. Разработка WWW началась только в 89-м.

Аватар пользователя Викинг
2 Victor: присутствие на Веб действительно помогает. Наши продали пару инсталляций в Россию после того, как выложили демку на сайте.
Аватар пользователя Tkeo
Zdraste!

Prostite za latinitcu - na dannom PC net russkogo. Naschet $$ za web design. Prices dolzni byt' na mirovom urovne: $200-$1000 za website. W etom sluchae zakazchik budet za eti den'gi trebovat' Professionalizma ot ispolnitelja i mnogie loxi, osvoivshie Front Page i zelajuschie zarabotat' $$ prosto ovaljat w storonu. Konechno, "$0.20 za link, $5.00 za kartinku" - eto zlobstvo i lamerskij podxod.

P.S. A woobsche, zaxodite ko mne na moj website: http://www.meta3d.com

Poboltaem }:8)

Аватар пользователя Викинг
Мда. Это ж где ты такие цены "мирового уровня" взял?

Даже в Москве за 200 тебе кроме хомяка ничего не слепят.

Аватар пользователя Андрей
Правильно говорят, что такие цены - это уже многовато....

Я потому сужу, что сам взялся недавно взялся за веб дизайн, и уже достиг кое каких результатов, а так как я студент и времени полно, то мне и не сложно сделать сайт за 5$, и там и графика и HTML код, и куча скриптов (не я писал, но всё таки)!

Вот и что получается....

Аватар пользователя Michael
To: Андрей

Что, всё таки?

Ты говоришь как пятелетний, впервые собравший к.нить. фиговину из LEGO, и кричаший, что теперь может звездолет спроектировать. Корпоративный сайт по трудоемкости примерно 1 чел/год (обычно больше). Стоимость 5-10 К$. Дабы в приемлемые сроки сделать, привлекается 4-5 разработчиков. С учетом того, что за такие проекты "черными" получить фактически невозможно, то с учетом налогов, и того что сами разработчики получают 50-60% с суммы контракта, получается довольно скромно. (Правда чуть выше чем в среднем по Республике, но работа то высококвалифицированая). Дизайн это малая часть работы, основная - программирование.

Плохо, что в Республике мало серьезных заказчиков, в основном такие как тень, которым и хомяка с прайсом достаточно.

Аватар пользователя Shadow
Попридержи язычок, умник. Я - заказчик. И тот к кому я обращусь, за мои деньги будет делать то что я пожелаю. И ДАЖЕ хомяк с прайсом. И не тебе меня учить серьезный я заказчик или нет. И тем более не тебе указывать мне какая работа является профессиональной, а какая - нет. Если ты возомнил себя эдаким пупом дизайна и считаешь что твое мнение единственно возможное, то ты глубоко ошибаешься. Заказчики серьезные есть, и даже больше чем ты думаешь, вот только не видел я в байнете ни одной студии чью работу я мог бы оценить больше чем в 250 - 300 USD. Так может проблема не в заказчиках, а в наших горе - дизайнерах которых у нас байнете развелось больше чем простых пользователей. Куда ни плюнь - в Белорусского Лебедева попадешь, а брызгами глядишь белорусских Кирсановых зацепит.
Аватар пользователя Michael
;-))

To: Тень

За твои 250-300$ можно сделать хороший статический хомяк. Если закажешь у "Васи Пупкина", тот тебе еще дешевле сделает. Средний дизайн для статических страниц примерно столько и стоит. Создание сайта на основе скриптов будет стоить на порядок дороже(правда тоже надо учитывать объемы). Ты же сам про программистов высказывался в том плане, что люди имеют справедливый заработок.

Извени, я не точно выразился, назвав тебя несерьезным клиентом, пожалуй ты мелкий клиент, для профессиональных веб разработчиков. Это не оскорбление, это факт, ведь ты не можешь вложить в рекламу своего бизнеса больше суммы порядка 1K$, бо не окупится.

Аватар пользователя Викинг
Shadow, я не совсем понимаю твою позицию. Конечно, это твое святое право выбирать кому платить за дизайн, но подрядчик также имеет право отказаться от заведомо убыточного заказа. Пожалуй Michael излишне резок, но общую ситуацию он обрисовал достаточно корректно.

Если говорить о качестве дизайна - ты не обязан ограничиваться белорусскими студиями. Обратись к Лебедеву, которого тут так часто поминают, он склепает тебе вполне приличный сайт. В тридцать грандов уложишься.

Аватар пользователя df
ту Shadow:

Может делом займемся? Давайте организуем грант для отечественных дизайнеров. Т.е. для тех кто учится в универе искусств или еще где на дизайнеров?

Пусть они выберут специализацию информационный дизайн и занимаются ею. А вы как люди с деньгами и требующие хороших дизайнеров компьютеры им подарите, диски с фотками, книги за 100у.е. и т.д. Я смотю на эти книги и такие завидки берут.

Ведь надо когда-то начинать!

Думаете нет спика планируемых работ? Есть, они их и так делают, только за свой счет, и литературу им преподаватели дают посмотреть на один деть. Ведь у самих студентов на журнал Как за 5М денег нету.

Вот тогда через годик и гляди появятся месные Лебедевы (правда Лебедев и Кирсанов в универах не учились).

Аватар пользователя Клава
df,

Предположим что есть пять человек. Все говорят что хотят стать "дизайнерами". Есть то что Вы называете грант. Но один. Кому Вы его дадите? Родственнику? Парню из любимого местечка под Могилевом?

Время когда за учебу приплачивали почти прошло. За учебу платит тот кто хочет научиться, а не наоборот.

Mr. Shadow прав - вечером стулья - утром деньги, а не наоборот.

Аватар пользователя Пушкиндт
>Mr. Shadow прав - вечером стулья - утром деньги, а не наоборот.

хе-хе, как раз так хотел Остап Бендер. Клава, стало быть, на стороне жуликов.

Ну что ж, по крайней мере у Остапа всё это прикольно выходило :)

Аватар пользователя df
>Кому Вы его дадите? Родственнику? Парню из любимого >местечка под Могилевом?

Я же сказал, что есть люди, которые учатся в Университете. В каком, разницы нет. Есть так же люди, т.е. будущие дизайнеры, которые изучают сетевой дизайн сейчас и хотят заниматься этим все свою жизнь.

РАЗВЕ ВАМ ЭТОГО МАЛО! Блин.

Какая разница чей он родственник. А то что из него профессиональный веб-дизайнер получится вам пофигу правда.

Поэтому ВАМ не выгодно иметь профессиональный сайт, вам нужно сайт нахаляву. Ну-ну.

Считаю что на этом форум умер. :(

Аватар пользователя Al
to DF - умер? говорите форум - для Вас может и умер. А гранды умные люди дают не для развития чего-то там а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СОБСТВЕНЫХ ЦЕЛЕЙ , правда, цели бывают разные. Дизайнеры же у нас - подрядчики или в лучщем случае генпродрядчики в строительстве сайтов А МНЕ БЫ, Как заказчику АРХИТЕКТОРА ТАЛАНТЛИВОГО - уже месяц ищу. Пока безрезультатно - все прорабы да прорабы: "вы определитесь точно, что Вам нужно, нарисуйте проект а мы привяжем к местности и построим" ТАК ЧТО СПРОС НА WEB строительство просто превышает предложение, потому-то и цены именно такие.
Аватар пользователя df
может не там ищите
Аватар пользователя Андрей
Что я могу сказать, а то что пока спрос будет превышать предложения, и пока нет конкуренции в сфере веб дизайна, цены будут на высоком уровне.

Есть выход для крупных фирм, которым нужен большой сайт, лучше всего просто создать тот же дорогой небольшой сайт, и взять толкового выпускника-програмера на постоянную работу, а он уже будет его обновлять переодически, и увеличивать! Там уже будет диктовать свои условия заказчик.(Это моё мнение и не надо к нему придераться, но не отрицаю что могут быть и лучшие альтернативы)

С уважением Андрей.

Аватар пользователя Al
to df: Так подскажите где искать, или укажите счет, куда деньги перечислять, если эта информация платная (Как в прайс-листах белорусских дизайнеров: 1лист отсканировать 5 у.е., ссылка- 1у.е., баннер- 20 у.е ...)

А то уважаемый(-ая ?) df очень интересно у Вас все получается цитирую:

"давайте организуем гранд" и тут-же

"ВЫ ПЛАТИТЕ" если уж давайте организуем, то уж давайте и вместе платить. Жду ващи рассчеты и прграмму по организации гранда по почте (Попробуйте внести свой вклад в виде разработаных документов, условий конкурса, критериев отбора и т.д.)

либо опубликуйте со ссылкой здесь же - При хорошей разработке программы инвесторы очень часто находятся.

Спасибо за внимание.

Аватар пользователя Foreigner
to all super designer.

Vasha samoocenka neadekvatna realnomy polozeniu del v respublike.

To Web disigner:

Takoi sait kak SUNSet delaetsya nu dnya za dva, druzok, mnou vypusknikom RTI. I delalsya escho na 3 kurse. Chto to ya ne poimy v chem tvoya rabota to? Klient dolzen naiti material, kartinki, pokazat obrazec - a ty chto delaesh? Verstaesh pary stranic ? i tebe nado 300$ za eto? Neploho. A resurs s s trafikom v 150 chelovek - eto voobsche skazka - delaetsya minut za 40. Ya vam skazu vot chto uvazaemye studii - est v minske odna krutaya studiya - ceny ot 300$. Tak vot tam sidit polovina studentov, eto raz, dva raboty net i zp net. A prosit vy mozete hot 2000$ hot 1 million - esli vam platyat, vy pri dele. tolko menya beryt somneniya v etom. A to sizu na kantore , zvonyat - "my studiya dizaina sdelaem vam sait - 500$ sait i escho razmeschenie 1000$ nash server fizicheski v kanade" umniki blin.

A vot Denisu Margoliny - nu Den paren ty horoshi, tolko dai adresok gde nehvatka programmerov s zp 200-300$.

A tem kto s zapadnymi firmami ne rabotal i na zapade ne byval ( ne kak turist estestvenno, a kak programer ) prosba ne vyskazivat svoi dogadki. Tk kak govorit pro zp 450-500$ na zapade prosto smeshno.

to shadow: ogromnaya prosba esli vasha kantora v minske to skinte adresok na forsky@mail.ru. Hochu pokupat zelezo u vas, esli u vas takoi podhod k klientam. Hotya ya podozrevau chto u vas ya uze pokupal paru raz. :)

Аватар пользователя bwm
Люблю я фразы типа : "да я такое на 3 курсе делал, и в 3 раза круче". Если делал - давай урлы где смотреть, не скажу что мне работы веб-дезигнера понравились, но он хотя бы их показал.

Что касается мест, где постоянно набираются программеры (200-300$), то их в Минске и вправду хватает. Могу навскидку назвать штук 5 фирм, где штат более 100 программеров, и периодически у них появляются вакансии. Только если бы Вы действительно искали работу, Вы бы названия этих фирм знали.

Аватар пользователя Викинг
Выставь локаль, коль уж такой умный - это раз.

Траффик в "chelovekах" измеряют в метро - это два.

Если цены не устраивают - не покупай. Это три.

Сумма в две штуки за сайт воображение не потрясает, а от того веришь ты в это или нет, никому ни холодно, ни жарко.

И кому тут высказываться, а кому нет, решать не тебе. Ты сам-то хоть дальше Польши выезжал? Учитывая твой Pidgin English это сомнительно.

Правда, штука за хостинг это слишком. На ariadnamedia.com хостят в Штатах за $18 в месяц, на одном волокне с Yahoo и Netscape.

Страницы