Цены на WEB дизайн...

 

Страницы

Аватар пользователя :)
футляру:

не слушайте их, ваша кнопочка "вниз" - новое слово в вэб-дизайне.

Аватар пользователя Smartass
футляр, лучше бы вы не высовывались.
Аватар пользователя 2 кобзоны
Слово в веб-дизайне? Веб-дизайн это не выплевывание отдельных слов. Это, извините меня, связный рассказ. Отдельными словами не отделаешься.
Аватар пользователя :)
обоим кобзонам

а у Вас нет чувства юмора

Аватар пользователя :)) molodechno.com
Re: Smartass :футляр, лучше бы вы не высовывались.

Как интересно иногда случайно сюда зайти. Оказывается мы уже высовываемся куда-то а не цены на веб-дизайн обстуждаем.

Аватар пользователя перловка
уже обстудили

цены холодные как лед

Аватар пользователя Coldrain
Да господа... обстоятельный у вас ту т разговор получается. Уважаемые Denis & company я вот хотел спросить у вас... создание сайтов, дело не одного дизайнера, но и программистов и переводчиков, и редакторов и корректоров, которые тоже хотят кушать -им 30 бакарей на всех поделить или кому-то одному выдать - раз в месяц? А? Далее... хочу взглянуть в глаза тому парню, что в фотошопе такие размахи и чудеса производительности проявляет. Вот я лично, что-бы набросок (!!!!!!) чего-либо сделать иногда убиваю по день-два. Это графика... которой к слову может и не быть. А программирование? Если обходится без оного, то это будет домашняя страничка, а не сайт.Далее... Если сегодня я сделаю сайт даже не за 30, а за 300 баков - то завтра ко мне обратятся с пожеланиями сделать еще дешевле и если я соглашусь на таких условиях я убью тот имидж, который нарабатывался не одним годом...

Одно дело - желание заказчика, он конечно хотел-бы поиметь сайт за 30 баков а желательно ваще бесплатно, но нужно считаться с реалиями жизни.

Дизайн - дизайном, а Веб билдинг это не только труд дизайнеров, а еще многих и многих... А они есть хотят. И не чего попало. Вот так вот.

С уважением ColdRain.

Аватар пользователя HeCTOP
Почитал форум и правда не весь. Но свое мнение выскажу. Цены на веб дизайн не должны понижаться, так как работа это действительно не одного дизайнера. Правы те, кто сказал, что хорошй сайт делается не менее, чем за 2 недели. И цена на такие услуги должна быть от 500 у.е. за более менее приличный сайт
Аватар пользователя Денис Проценко (www.interdes.com)
Сайты за две недели делаются только если дизайн уже утвержден и материалы все предоставлены, к сожалению так бывает редко, почему-то все клиенты думают что это самое простое и самое последние дело, еще бывают такие которые любят помарочки в своем тексте по 10 раз перекоцывать, в понятие сайт за 500 должна включатся и оптимизация для каждого конкретного поисковика, и для всех браузеров от 4 версии включая оперы и иже с ними...
Аватар пользователя FireFalcon
2 Denis

500 - Это только изготовление небольшого такого промо-сайта страниц на 20. И все. Без оптимизации для 5% юзеров Opera 4, IE 4.

А что такое оптимизация для _каждого_ поисковика?

Аватар пользователя Денис Проценко (www.interdes.com)
Мне кажется что если хочешь делать качественно, надо делать даже для 5% пользователей, я сам ненавижу все браузеры кроме ie5.5 но это не дает мне права игнорировать тех орлов которые от них прутся.

По поисковикам, каждый из них имеет свои особенности в зависимости от того где ты хочешь прописать сайт ты выбираешь список, слова по которым ты хочешь чтоб тебя искали, некоторые смотрят на альты, некторые на имена файлов, включая даже гифки....

Аватар пользователя Ramses IV
>"Сайты за две недели делаются только если..."

Вы знаете, ребята, а в Штатах тоже полно контор, которые basic site за 500 баков сделают... но у них это 3-5 дней занимает при хорошем качестве...

И это при том, что у них зарплаты на порядок выше и все они на лицензионном софте работают (в смысле, затраты у них больше)...

Аватар пользователя Artem Orange
ага видал я тот басик 5 страниц штмл без ничего, не дизайна ни скриптов, ничего вообще .....
Аватар пользователя Ramses IV
не, Артем, такой басик здесь на следующий день готов... как говориться next day delivery...
Аватар пользователя Inch
Простите, что встреваю в столь высокоученую дискуссию, не будучи профессионалом, но тем не менее...

Программирование, сложный дизайн - действительно вещь трудоемкая и оплачиваться должна соответственно. Но другой вопрос - а многим ли нужны сложные сайты? Т.е. потребности достаточно большой, я бы даже сказала, большей части заказчиков имхо вполне удовлетворимы достаточно простыми вещами. Или я неправа?..

Аватар пользователя HeCTOP
Сложные сайты нужны многим, потомучто насмотревшись на конфетку в Инетернете люди говорят: А вот мне как-то сайт, (механизм в смысле) не дизайн. И или другой, так что в основном так. Простые сайты нужны немногим
Аватар пользователя Artem Orange
Всем кажется что главное сделать сайт и сразу все будет зашибись, на самом деле это 10% общей работы, прикидочно 90% белорусских сайтов не прибыльны из за недостатка рекламы и понятия о интернете у товарисчей которые эти сайты делают, плюс ко всему единственным критерием из-за которого в нете обращают внимание именно на вас а не на сотню другую конкурентов это качество самого вашего сайта, чем дороже он выглядит тем больше к вам доверия со стороны тех кто хочет воспользоваться вашими услугами, поэтому первый этап это понравится внешне, ценность фразы по одежке встречают... в нете возрастает в сотни тысяч раз, это потом уже клиент узнает ваши цены и прочее, н оэто уже проблемма не сайта а менеждера, если менеджер кривой то люди будут ходить обращаться и 80% отваливать дальше, но это уже совсем другая история к качеству сайта отношения не имеющая...

Подумайте сами почему вам больше нравится в макдональсе а не в столовой, при том же в общем качестве....

Все цыфры прикидочны по моему сугубо личному ощущению действительности, и потому обсуждению не подлежат...

Аватар пользователя Victor
2Ramses IV

Наверное и клиентов поболее будет.:)

А есть ли линки на такие работы?

Аватар пользователя Inch
Мгм... я имела в виду скорее реальную необходимость, чем какие-то внутренние соображения.
Аватар пользователя Artem Orange
реальной необходимости делать сайт в интернете не существует если вы не хотите на нем заработать денег это относится к любым сайтам кроме хоум пейджей.

Эти внутрение соображения базируются на трехлетнем опыте разработки и сопровождения сайтов в белорусской части интернета, я видел из чего это все вышло и очень может быть догадываюсь к мему это все придет... :) Единственно я не могу их подтвердить эти цифры реальными исследованиями.

Аватар пользователя Ramses IV
>"чем дороже он выглядит тем больше к вам доверия со стороны тех кто хочет воспользоваться вашими услугами"

Да нет, Артем, ерунда это все.

Я, скажем, с большей уверенностью хожу на коряво сделанный во Фронтпэйдже pens.com, чем на навороченные сайты, сделанные продвинутыми белорусскими дизайнерами. Не в дизайне дело, и не в сайте дело, а в том бизнесе, который за этим сайтом стоит.

>"если вы не хотите на нем заработать денег"

Деньги зарабатывают не на сайте, а на бизнесе. Сайт - один из многих инструментов.

>"недостатка ... понятия о интернете у товарисчей которые эти сайты делают"

У товарисчей недостаток не понятия об интернете, а понятия о бизнесе и каким именно образом интернет-технологии этому бизнесу могут помочь.

90 процентов электронной торговли в мире проистекает способами, о которых подавляющее большинство белорусских вэб-разработчиков не имеют представления.

Аватар пользователя Artem Orange
не придерайтесь к словам.

лучше будет звучать зарабатывать сайтом (инструментом)

А по понятиям, раз у людей деньги есть чтоб сюда суваться, значит они их как то заработали, значит и понятие о бизнесе у них есть, так что опять же смысл не меняется, (хотя могли и стибрить:) но об этом в другой раз

Аватар пользователя Ramses IV
например, у меня в организации сайт сам по себе денег никаких не приносит, одни расходы

но благодаря сайту у двух подразделений объем работы процентов на 30 - 40 сократился, т.е. у них стало больше времени на другие дела и они зарабатывают дополнительную зелень :)

провели дополнительное исследование насчет целесообразности обновления сайта (неск. лет назад сделан - совсем простой и дешевый), результаты показали, что профессиональный дизайн может и привлечет немного больше посетителей, но ни доп. денег не принесет, ни работы никому из нас не поубавит.

В то же время улучшение структуры сайта и навигации может еще на четверть увеличить экономию времени в одном из подразделений.

Добавление продвинутых функций (типа обработки кред. карточек в реальном времени и т.п.) увеличит количество посетителей сайта, но работы у нас только прибавится, а доходов - нет.

Поэтому когда принимается решение о том, какой нужен сайт, надо реально смотреть на то, как это поможет бизнесу. Навороты иметь приятно, но от них может только головной боли добавится.

Аватар пользователя Artem Orange
Если это интранет то это конечно отдельная песня, хотя согласитесь иметь опрятный сайт приятнее, а иначе зачем столы красивые на офисах ставят а не парты школьные, зачем машины красивыми делают а не запарожцами.

Это в вас батенька пережитки прошлого говорят, Хрущев у нас был таким-же любителем по проще и подешевле, потому дома одинаковые делали и все плакаты красной краской писали, потому и культура нации в заднице, поэтому и срут в подъездах, потому что не научили ценить красивые вещи, восторгаться ими и беречь их.

Аватар пользователя Artem Orange
оплодисменты мне! :) сам зачитался.
Аватар пользователя Ramses IV
2 Victor

>"А есть ли линки на такие работы?"

На сами работы линков нет, это я как-то краем уха где-то услышал ребята расказывали про две конторы вокруг Вашингтона nextdaysite.com и baileyrobin.com. Там у них есть какие-то портфолио, но я так думаю, что не из тех, что за 1 день и за 500 баков :-)

2 Artem Orange

:)

Писатель... писатель... какой слог... :-)

Понимаю, у тебя дома вместо "одинаковых" стандартных обоев рулоны Гогена раскатаны по стенам...

Круто, конечно, иметь офис в Крайслер Билдинг, ездить на Роллсе и Совет директоров в Ницце собирать...

Но, понимаешь, и на школьные парты спрос есть, и на запорожцы. Give people what they want - а удовлетворишь клиента, он и денюжку заплатит, а спрос не только на hi-end бывает.

Так вот, позвольте предложить встречную гипотезу (в противовес Г1 "потому и культура нации в заднице") Г2: Поэтому и страна в заднице, что вместо того, чтобы думать о том, как лучше клиента удовлетворить и деньги заработать, думаем о том, что сосед-дизайнер-самоучка скажет...

:))))

Аватар пользователя Алексей
Ramses IV:

Правильно!!! Я тоже гипотезы поддерживая. Особенно 2!!!

Аватар пользователя al_v
Меня всегда бесило и будет бесить требование заказчиков отчета о моих затратах по созданию сайта. Это БРЕД.

Господа заказчики вы ЭТИМ показываете собственное скудоумие и примитивность мышления.

Спросите у Артемия Лебедева о его затратах, а потом закажите себе сайт. У господина "типа директора фирмы" нехватит уставного капитала его конторки расплатиться.

Неужели это трудно понять, что если ты сапожник, то шей сапоги. А создавать сайты - нужен ТАЛАНТ!!! и если его нет то хоть из кожи вылезь, а все равно сапожником останешься. Или "типа директором".

Если я создаю сайт, тоя творю. И не важно с помощью чего. Может я ни разу не воспользуюсь фотошопом, то что, мне уменьшать стоимость на сайт.

Я повторяю: требование заказчика отчета о моих затратах достойно идиота.

Всего доброго, уважаемые.

Аватар пользователя Николай
Ребята, если вы утром не удаляете то, что накрапали вчера, если по начам вам не снятся эти гребанные сюжеты, если вы знаете где можно натырить идей, - тады ой. 10 сайтов в день круто, но скучно. Удачи всем.
Аватар пользователя Gingema
10 сайтов в день? в FrontPage?

это скорее не веб-дизайн и вообще не дизайн. Это работа оператора ЭВМ. А о ценах за такую работу, ну лично у нас в городе берут за набор страницы 15 рублей.

Чтобы быть дизайнером, надо чувствовать цвет, психологию людей и т.д. это очень тонкая работа и вообще как минимум закончить художку. Просто некоторые из вас в данный момент гордятся тем, что научились читать и набирать буковки на клавиатуре. А FrontPage - это редактор для домохозяек.

И от себя, я бы не стала заказчиком того, кот. делает 10 сайтов в день. Пусть сначала выучит правила правописания ЖИ-ШИ. ДИЗАЙНЕР ХРЕНОВ.

Страницы