Цены на WEB дизайн...

 

Страницы

Аватар пользователя Web-дізайнер
Nu, resul'tata, polojim, my ne znaem. :-)))

Знаете, просто не догадыватесь :)))

Аватар пользователя Mr.DimsonWeb2000
Да ребята, ДИЗАЙНЕРЫ понимаешь!

Вроде нормальные парни! Проще простого понять коммерческую истину: цена установленная на абум не приведет к хорошему результату! Ценить свои мозги за 30$ это плохо! Думаете мозги потребителя или если хотите потенциального заказчика подметаны на 100%! Ошибаетесь! Заказчик хоть и прав, но ума у него от этого не прибавится. По этому ценник надо выставлять разумный! Т.е. посмотрите на клиента и определите глубину его кармана. Если уж совсем приперло, то почему бы и не сорвать малую деньгу. Ну, а если видишь потенциальное поле для своего кармана, то за ценой стоять не надо! Если каждый уважающий себя Web-дизайнер будет оценивать свою работу не менее чем 150-200$, то станет от этого легче жить и дизайнерить, на свое благо!

Мне нравятся доводы и размышления "Lu" Webmaster. Так держать! А Denis`у нужно поразмыслить над своими студенческими маразмами о стоимости своего серого вещества!

Спасибо за внимание. mailto:mr_dimson@mail.ru

Аватар пользователя Shadow
Я вроде бы как уже удалился с этого форума, по причине скуки непомерной, однако в связи с выступлением последнего недоделка хочу всеж еще сказать парочку - другую фраз. Пусть меня извинят все остальные за грубость, но видя такое отношение к людям, недочеловека под названием "Mr.DimsonWeb2000" хочется хамить. "Думаете мозги потребителя или если хотите потенциального заказчика подметаны на 100%! Ошибаетесь! Заказчик хоть и прав, но ума у него от этого не прибавится" - как сказал, а? Т.е. этот придурок считает любого клиента обратившегося к нему - слабоумным. Интересный подход к бизнесу, не так ли? Именно из за таких жлобов, выходцев из самых низов, мы имеет то что сейчас делается в большинстве частных фирм нашей страны. Мы имеем то скотское отношение к клиенту которое сейчас наблюдается. Когда я только начинал свою карьеру менеджером, я работал у директора, который привил мне любовь к бизнесу. Именно тогда я узнал, как это приятно, когда продаешь человеку нужную ему вещь, и взамен получаешь не только деньги, но и простую человеческую благодарность. И далее, когда я начал свое дело, я попытался сохранить такой подход к своему бизнесу. Всегда я стараюсь не просто продать человеку компьютер или комплектующие, но и провести исчерпывающую консультацию для моего клиента, чтобы ни в коем случае клиент не почувствовал, что от него что - то скрыли, или ему чего то не объяснили. И взамен я получаю не только деньги, но и благодарность моего клиента, который в большинстве случаев советует своим знакомым и друзьям обратиться именно ко мне. Кстати, когда мне нужно было взять на работу менеджера/администратора, ко мне приходили люди похожие на "Mr.DimsonWeb2000", и на мой вопрос как они видят деятельность менеджера, начинали красочно мне описывать, как они будут продавать "глупым клиентам" компьютеры с "пиленными" процессорами и б/у винчестерами. Надо ли говорить, что после таких речей они отправлялись восвояси из моего офиса. А завершить свою речь хочу наблюдением, что такой жлобский подход к людям как у "Mr.DimsonWeb2000" присущ людям самых низких социальных слоев, которые в силу странных обстоятельств попали в коммерческие структуры на средние и высокие должности. Короче говоря жил - был пастух свиней василь в деревне гадюкино, а тут его начальником сделали. Но ведь известно, как свинью не наряжай, она свиньей и останется.
Аватар пользователя Solter
Вот как раз из-за таких как Shadow наша страна находится далеко в ж..е. По-моему уже ни для кого не секрет, что сотрудник фирмы, занимающейся компьютерами или оргтехникой, должен разбираться в продаваемом им товаре лучше, чем его клиент. У нас же в стране ситуация стала диаметрально противоположной. А вообще хотел я бы на Shadow живьем посмотреть, если он такой умный и так разбирается в IT и маркетинге.
Аватар пользователя Розовый Поросенок
To Shadow:

Полегче, приятель, насчет свиней :)

Аватар пользователя Ўладзіслаў
Мне здаецца, што падаўляючая большасьць удзельнікаў людзі маладыя (мала стукнутыя савецкім саюзам па галаве), начыталісь у нерыяльным сьвеце (наша Беларусь зараз) кніг па бізнэсу і мяркуюць.

Людзі больш старэйшыя, як Shadow і Вадзім Нарэйка больш адэкватна ацэньваюць сітуацыю. Пакаленьне каля 30 (гадоў) лепш успрыймае сітуацыю - памятае добра што было раней і паглынае новае. Успрымае не таму, што ім гэтак сказалі (бярэ на веру), а асэнсоўвае. Бізнэс, безумоўна, грунтуецца на ўласных законах і прынцыпах, але яны не аксіёмы. Бізнэс - гэта не адна нейкая норма, а разнастайнасьць.

Заўсёды будуць нізкія і высокія цэны, якія, часьцей за ўсё, суадносяцца з якасьцю (але гэта не аксіёма). Заўсёды ёсьць якасныя і недарагія тавары. Вельмі просты прыклад. Амаль кожны мае джынсы, пагэтаму будзем размаўляць пра іх (тым больш, што нікога канкрэтна ў прафэсійным пляне не закранае :). У мяне ёсьць некалькі джынсаў, адныя фірмы Motor, яшчэ адны - Gucci. Дык вось, па спажывецкіх якасьцях маторныя джынсы пераважаюць. У плане дызайна (мадэль; раскрой) і адныя, і другія прыкладна раўназначныя. У эстэтычным плане выйграюць гучныя (якасьць матар'ялу і асаблівасьць фарбы). Як бачым, абодва прадукта якасныя і добрыя, зь перавагай аднаго зь іх. А вось кошты адрозьніваюцца на парадак. Усё гэта я ведаў, але купіў, па-сутнасьці дзеля нашыўкі з назвай фірмы.

Гэткім чынам, усё залежыць ад імя. Калі-б Гучы называліся, скажам, Ружовае Парася :), дык яны каштавалі прыкладна столькі-б колькі і Мотар.

Зараз пытаньне імя. Яно дасягаецца двумя шляхамі - якаснай працай і уласнай прэтэнзіцыйнасьцю. Каб мець посьпех мусіш мець імпэт (на жаль, гэта мусіць быць закладзена ў дзяцінстве; у дарослым узросьце зьдзейсьніць значныя зьмены ў псіхалёгіі вельмі цяжка). Ну а як дасягаецца якасьць у працы ўсім вядома й безь мяне.

Аватар пользователя Web-дізайнер
Ну! Я так и не понял, почему месячная работа комманды из 5 человек должна стоить 30$.

Только потому что так этого хочет Shadow?

Так я придя в магазин тоже хочу чеб штаны стоили 10$ Но такая цена только на базарное вторсырье. Нормальные вещи стоят дорого. Тем более что пока никто из реальных клиентов не сказал что у нас высокие цены. Все зависит от качества работы.

Не убедили короче.. и давить на то что мы живем там где все должны работать за так меня не греют. Хотите - работайте.

Аватар пользователя V.N.
Da net, Shadow ne hochet, chtoby mesyachnaya rabota 5 chelovek stoila $30. On, kak i vse ostal'nye, interesovalsya, pochemu saity stoyat vyshe, chem $30. I my tut vse poznakomilis' s raznymi mneniyami i podhodami k rabote. I ot etih podhodov zavisit i cena.

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Денис Марголин
Ну люди!

Тут почти офофтопик, но, блин, нагорело!

Только что читал (добрался наконец) до рекламной статьи про Red Graphics в КГ! Ну люди... Сегодня или завтра повешу в желтом доме ее, отквоченную со своими коментариями.

Аватар пользователя V.N.
M-da... Nu i "djinsa"... Menya pochemuto ocen' razveselil posledniy abzac:

"Poisk.com... Его открытие вы не сможете пропустить, поскольку уже сейчас о нем говорят все и повсюду..."

Malo togo, chto ya ob etom ne slyshal (chto, v obschem-to ne yavlyaetsya kriteriem), no predstavlyu sleduyuschuyu kartinu:

Hruschevka, solnechnyy den'. Vozle pod'ezda starushki rasselis' pogretsya i pospletnichat':

- Тимофеевна, а ты глядзела Poisk.com?

- А што гэта такое?

- А гэта нашыя зрабили, гэтыя... Красныя Графики!

- Графики? Красныя? Ну будзе тады парадак.

Vse sovpadeniya sluchayny...

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Web-дізайнер
Позновато. Уже. Все прочитали. Да и люди серьезные. :)

А ты предлагал мне идти к ним работать. :(

Аватар пользователя V.N.
Kto predlagal?

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Web-дизайнер
Вот сделал наконец.

http://bydesign.newmail.ru/moaz/mainrus.html

Ну где критика? Дальше первой не ходить, там сыро.

Аватар пользователя Юрий
Жду загрузки...

Слишком много графики. С графикой не шутят :-). шутка...

Дождался.

А в плане дизайна - в полне прилично.

Аватар пользователя Инкогнито
шэдоу так хотел взглянуть на работу веб-дезигнера

так чего молчишь, оцени вслух...

Аватар пользователя Mojo
Дизайн вроде ничего. Только вот очень медленно грузиться. И я не понимаю - это официальная страничка, и если да, то почему по такому адресу.

А так вполне нормально.

Аватар пользователя Shadow
Хотите чтобы я оценил? Оценю. НЕ НРАВИТСЯ. Начнем с того, что сайт перегружен графикой. Грузится безобразно долго. Полностью отсутствует оригинальность. Шаблонное расположение "кнопок" на странице. Если это делал настоящий великий дезайнер то неужели трудно было поместить весь контент в таблицу и поставить алигмент по центру. Потому как при разрешении 1280X1024 страница выглядит как узкая полоска сиротливо жмущаяся к левому краю. Абсолютно неуклюже подобраны картинки для NAV бара. У них слишком разная цветовая гамма, и при размещении вплотную друг к другу все это смотрится как одеяло сшитое из разноцветных лоскутов.

P.S. Чтобы никто не подумал, что я критикую этот сайт из принципа, дам ссылки на два российских сайта, которые, как я считаю, сделаны действительно профессионально. www.onboard.ru и www.render.ru

P.S.S. Ну и к теме форума. И во сколько оценивается данный ресурс самим исполнителем?

Аватар пользователя Web-дізайнер
>Оценю. НЕ НРАВИТСЯ.

...

>Начнем с того, что сайт перегружен графикой.

Точнее не сайт а первая страница. К примеру файл данного форума 79Кб, чуть мнее чем первой страницы.

>Грузится безобразно долго.

Еще не все оптимизированно и сервер newmail левый.

>Полностью отсутствует оригинальность.

Покажите похожий сайт и я соглашусь.

>Шаблонное расположение "кнопок" на странице.

Нет. Шаблонное расположение слева.

>Если это делал настоящий великий дезайнер то неужели трудно было поместить весь контент в таблицу и поставить алигмент по центру.

Как на ДФ? Нет, делалось под 800. Не знаю, может быть.

>Абсолютно неуклюже подобраны картинки для NAV бара.

Картинки не подобраны, просто вято что есть. Позже клиент даст что есть у него. Тогда и будем подбирать.

>У них слишком разная цветовая гамма, и при размещении вплотную друг к другу все это смотрится как одеяло сшитое из разноцветных лоскутов.

Это из-за шва? Наверное.

>И во сколько оценивается данный ресурс самим исполнителем?

А черт его знает. Еще не все сделано.

Аватар пользователя Web-дізайнер
Ну тогда далее.

А как вам bydesign.newmail.ru ?

Аватар пользователя Shadow
Ну что же, это смотрится гораздо симпатичнее нежели сайт МОАЗА. Хотя опять таки наблюдается алигмент к левому краю. При большом разрешении справа много пустого места выходит. А в остальном очень мило.
Аватар пользователя ДМ
Не буду квотить статью про редов -- нафиг.

Хотел откомментировать наиболее левые места, оказалось -- грубая и наглая сплошная ложь... неозможно выбрать самые плохие места.

Аватар пользователя Disco-dancer
ту ДМ:

Так это... еще же парти есть?! :)

Аватар пользователя Dikkerey
Николай, хитро замаскировавшись, превратил форум о ценах на дизайн в форум о дизайне, сделанном Николаем.

При этом дискредитировав всех дизайнеров, ранее выступавших на этом форуме, совершенно неподъемными размерами своих страниц.

Аватар пользователя Юрий
2 bydesign.newmail.ru:

Очень даже ничего. :-) Мне больше нравиться, чем МОАЗ. Однако, далее первых страниц этих работ я не ходил...

Мое личное (очень субъективное) мнение.

Все успехов в развитии Белнета! Мне нравится то, что появляются новые работы, несмотря на присутствующие недостатки. Хорошо все у только того, кто ничего не делает...:-)

Аватар пользователя СТУДЕНТ ФПМИ
Почитал, охренел......

Оказывается хтмл и pshop это очень сложно, а дизайнерская мысль - бесценна. М-да.....

Хотя минимум половину идей сдираете у России, Запада и друг друга..........

Красивые картинки это, конечно, хорошо. Но как насчет наполнения и функциональности ? Технологии? Особенно в BYnete ?

Моё мнение - Web-дизайнер это слишком громко сказано. Тут нужен выпускник академии (исскуств они там на Маках класно рисуют) и выпускник РТИ или ФПМ (уж как нибудь с хтмл разберутся. А также с cgi, isapi, asp, perlom, java, php3, базами и.т.д что там еще есть). И нехрен на студентов гнать, классики Вы наши гениальные.

В общем, я к чему веду: проблема не в дизайнерах!

Проблема в интересных идеях и проектах. А то сидят тут, б%я, короли на именинах...

Аватар пользователя Shadow
Ну вот, не один я с Денисом тут возмущался... Но често говоря немного грубовато сказано, но рациональное зерно здесь имеется....
Аватар пользователя Web-дизайнер
>СТУДЕНТ ФПМИ

>Оказывается хтмл и pshop это очень сложно, а дизайнерская мысль - бесценна. М-да.....

Ну я тоже посмотрел пару западных и русских каталогов, и оказалось что мысль на самом деле бесценна. Как и в любой другой области.

>Хотя минимум половину идей сдираете у России, Запада и друг друга..........

Докажите.

>Моё мнение - Web-дизайнер это слишком громко сказано

Глупость. Это род занятий, профессия если хотите. Дизайнер, что тоже громко сказано? А Программист, уборщик.. лажу порите, товарищ.

>Тут нужен выпускник академии (исскуств они там на Маках класно рисуют

Фотошоп везде один. Ручки разные. А выпускники академий и университетов это вообще отдельный разговор.

>И нехрен на студентов гнать, классики Вы наши гениальные.

А уже гнать или нет, батенька не вам решать. Да и кто гонит? Работайте, зарабатывайте.

>В общем, я к чему веду: проблема не в дизайнерах! Проблема в интересных идеях и проектах

Единственное высказывание с которым я согласен. Но с поправкой - проектах информационный и развлекательных. Но не в сайтах фирм и компаний. Где презентабельность очень важна.

Кто сидит? На мой белорусскиий ресурс ходят около 150-200 человек в неделю. Мне хватает.

Аватар пользователя Левшунов Глеб
Предлагаю перейти с этой темой заинтересованных лиц в недавно созданную конференцию посвященную Веб-Дизайну (в частности особенностям белорусского)

Чтобы подписаться, нужно послать пустое письмо по этому адресу:

mailto:design-by-subscribe@eGroups.com

Чтобы отписаться:

mailto:design-by-unsubscribe@eGroups.com

Аватар пользователя Web-дiзайнер
Обсуждать на форуме по веб-дизайну столько тем сразу. Не много ли?
Аватар пользователя Web-дiзайнер
Глеб пишет:

Web-Design. Профессионально, оперативно, дешево. 2843720

Страницы