Цены на WEB дизайн...

 

Страницы

Аватар пользователя Morion (Alexey D Shukayev)
Предлагаю ещё один вариант вычислений.

Люди, работающие в дизайн-студии, должны быть квалифицированными специалистами => по статусу их следует отнести к среднему классу => они должны иметь в месяц около $200 каждый. Таковых должно, по минимуму, быть:

1) Собственно, дизайнер (в условиях малобюджетной клиентуры он может быть и специалистом по HTML, и по web-программированию, и по графике).

2) Человек, выполняющий фукнкции юриста, бухгалтера, копирайтера и т.д. (это могут быть и разные люди, но ведь речь идёт о малых бюджетах)

3) Специалист по маркетингу (почти в 100% случаев он же - менеджер по работе с клиентурой)

Поскольку мы исходили из минимума и в том числе - из одного дизайнера, то будет приближённо считать, что производительность этой студии равна МАКСИМУМ 1.2-1.3 сайта в месяц. $200*3/1.3=$460. Разумеется, эта сумма реально должна быть выше, т.к. я делал множественные допущения.

Откуда резонным представляется следующее решение: клиентам с малым бюджетом примириться с идеей "шаблонных" сайтов за $50-70 (каковых, кстати, абсолютное большинство, и стоят они ИМЕННО СТОЛЬКО, а не $500+), а не претендовать на индивидуальное решение. Тем, кто со мной не согласен, я хочу посоветовать задуматься вот о чём: если Вы не уважаете работу других людей, почему Вы хотите, чтобы кто-то уважал Вашу работу?

Аватар пользователя VitFIl
Может, я чего и пропустил тут, но с какого боку дизайн лежит ко ФронтПейджу? В нем (а еще лучше в любом текстовом редакторе) HTML-кодеры клепают то, что наваял во Кореле, Фотошопе, Фрихэнде и др. дизайнер, а потом нарезал для них.
Аватар пользователя Andreyka
Господа офицеры и Web-мастеры, я являюсь рядовым админом и толком понять немогу в чем проблема. Незабывайте, мы живем уже не в совковские времена и каждый крутится как может. Если у кого-то получается делать крутые или корявые сайты и при этом пихать их за очень хорошие деньги – тогда в перед с флагом в руках.

Но незабывайте о рыночной конкуренции и в итоге выживет тот, кто предложет максимум за минимальные деньги.

Аватар пользователя Indian
Ну честно говоря www.fultar.com - не фонтан.

И работа дизайнера это совсем не нарезка и в вставка картинок. Как некоторые считают. (тоесть это тоже может туда входить, и то не обязательно)

На самом деле любой нормальный дизайнер переделывает и передумывает то что нарисовал не один и не два раза.

А многие сайты построены так будто их делали с похмелья и с закрытыми глазами.

Ни удобства, ни красоты. Так что дизайнер это не какой-то абстрактный чел которого держут для красного словца. Это тот кто делает реально полезные вещи (и это вряд ли тянет на 10%).

Плюс хорошего дизайнера найти обычно сложнее чем хорошего программиста.

Аватар пользователя Инкогнито
Уважаемые ... эээ ... собеседники ...

Дизайн - это то что купили ... и стоит он столько, сколько за него заплатили ...

Аватар пользователя ...лять
"дизайн это то, за что платят" говорили в одной конторе одни менеджеры. так вот теперь никто и вспомнить не может ни тех менеджеров, ни тот дизайн. потому как дизайн - либо есть либо нет. как с деньгами - либо есть либо нет. а мало или много - это уже совсем относительно.

за хороший дизайн хороший дизайнер берет хорошо, за плохой плохой берет плохо.

это уже проблема тех, кто покупает - за что какое говно покупать.

Аватар пользователя ZOOM
Можете сколь угодно "гнать" извиняюсь за жаргон, на студентов, но есть один неоспаримый факт - все профессионалы были когда - то студентами. Проще говоря, работа стоит ровно на столько на сколько она стоит. Уровень виден сразу. Если "студент" гонит фуфло значит "профи" нечего бояться. А 50 $ вполне соответствующий зароботок.
Аватар пользователя Константин Титов
Господа, а слышали ли вы о такой науке, как экономика. Цена складывается в результате равновесия между спросом и предложением, а не из - за себестоимости. Вы хотели знать себестоимость? Так вот подсчитайте:

менеджер - 200 дол.

дизайнер - 400 дол.

верстальцик - 200 дол.

программист - 400 дол.

флэшер - 300 дол.

Цены приведены за месяц. Не будем брать расходы на налоги и аренду. Сделать один хороший сайт, такой где дизайн смотрится одинаково на всех существующих браузерах, написать скрипты, которые бы просто не хакнул сосед Вася, несколько переделываний из -за того, что заказчику что-то не понравилось; уйдет от трех недель до нескольких месяцев.

Теперь подсчитайте, сколько нужно делать сайтов и по какой цене, чтобы только окупиться?

Аватар пользователя Логик
Но есть же "заготовки", где надо только подправить фон, размер, лейбу и - вперед.

Чего же каждый раз с нуля то клепать?

Аватар пользователя vasya
и ЗП довольно смешные.

Хотя если речь идет только о работе на рынке РБ, то наверное нормальные.

Аватар пользователя Фархад
>> Дизайн - это то что купили ... и стоит он столько, сколько за него заплатили ...

Похоже, единственно верное наблюдение...

Аватар пользователя Логик
Фархад >> Дизайн - это то что купили ... и стоит он столько, сколько за него заплатили ... > Похоже, единственно верное наблюдение...

То есть, определение того, что есть дизайн - нет.

Есть определение способа ( в данном случае - покупка) отнесения чего-то к дизайну.

Аватар пользователя Фархад
>> То есть, определение того, что есть дизайн - нет.

>Есть определение способа ( в данном случае - покупка) отнесения чего-то к дизайну.

Уважаемый г-н Логик:

К сожалению, я не понял смысл Вашего поста. Пользуясь случаем, хочу подтвердить свою мысль (и свое намерение) платить за _художественную_

часть некоего WEB решения, поскольку оно очень важно, а содержательную часть я худо-бедно сформулирую сам.

Аватар пользователя Логик
Фархад > К сожалению, я не понял смысл Вашего поста.

Я просто перевел ваше наблюдение: Фархад >> Дизайн - это то что купили ... и стоит он столько, сколько за него заплатили

на

Что такое дизайн мы не знаем, а вот что отнести (купить) к дизайну - знаем и покупаем.

Привет! Хочу перенести сайт (http://maxmir.net) с dle на instantcms сколько это будет стоить?

Страницы