Как добавить в список исключений антивируса NOD32 программу поиска ключей TNod User & Password Finder

Раздел форума: 

Аватар пользователя Dmitry

Поскольку тема читабельная, но несколько не вписывается в формат издания, то решил выложить заметку здесь, на форуме (комментируйте!).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поиск в интернете бесплатных "ключей" к ESET NOD32 Antivirus и NOD32 Smart Security пакетов "Для дома" / "Для бизнеса" – занятие привычное для пользователей этих популярных антивирусов. Особенно, если 30-дневный ознакомительный период заканчивается, а расставаться с полюбившейся программой не хочется, как и платить, ведь эти антивирусные решения - коммерческие. Однако существует одна русифицированная утилита, которая, минуя тысячу сомнительных сайтов с "битыми" "ключами", мгновенно найдет на официальных серверах "свежий" ключик и повторно активирует имеющийся NOD32. Но есть проблема: словацкий антивирус относит этого бесплатного поисковика, TNod User & Password Finder, к категории зараженных объектов и блокирует все его действия. О том, как обойти данное препятствие, добавив TNod в список исключений, я в "картинках" расскажу далее.

1. Итак, при запущенном антивирусе, в панели задач (области уведомлений) Windows кликаем правой клавишей мыши на значок ESET NOD32 ? выбираем пункт "Дополнительные настройки" (первый скриншот) ? в одноименном окне последовательно раскрываем раздел "Компьютер" до настройки "Исключения".

Для перевода TNod User & Password Finder в ранг доверенных приложений жмем кнопку "Добавить" (см. скриншот) ? в окне "Добавить исключение" находим и отмечаем папку с программой ? закроем окно кнопкой "ОК" (скриншот ниже).

2. Теперь, в тех же дополнительных настройках антивируса в разделе "Интернет и электронная почта", через подраздел "Защита доступа в Интернет", дойдем до настройки "Управление URL-адресами".

Для добавления нужных URL-ов в "Список адресов, для которых отключено фильтрование" щелкнем по кнопке "Добавить" и поштучно введем, через одноименный пункт выпавшего меню, 5 шаблонов из списка ниже.

*tukero.blogspot.com*

*facebook.com/TNodUP*

*tukero.*

*tnoduse*

*shorturls.tukero.org*

Либо, как вариант, скачайте отсюда текстовый файл со списком, после чего можно скопировать URL-ы "скопом", через пункт меню "Из файла" (скриншот выше).

И, разумеется, финальное подтверждение всех изменений в настройках NOD32 кнопкой "ОК" (последний скриншот), которое открывает TNod User & Password Finder возможность беспрепятственно вставлять рабочие "ключики" в любимый антивирус, делая его бесплатным сколь надо долго.

 

 
Аватар пользователя Dmitry

Скриншот "лица" TNod User & Password Finder (последняя версия - 1.4.2.3, под Windows XP/Vista/7/8, 0,97 Мб + есть офиц. portable-версия):

Аватар пользователя savely

Ай-я-я-й... 

Аватар пользователя Dmitry

Ай-я-я-й...

Увы, их сотни тысяч (впрочем, пользовался - очень удобно, при запуске TNod в авторежиме ищет - подбирает и обновляет действующий "ключик" - и т.д.).