Надёжность и респектабельность

Каждая вещь современного человека, будь то носки, сумка или телефон, тем, или иным образом отражается на мнении о нём окружающих. И если грязные и дырявые носки просто сильно дискредитируют их обладателя, а опрятность даже в самой простой и дешёвой одежде заставляют окружающих относиться к нему с уважением, то такая вещь, как повседневно используемый гаджет, может влиять на статус совершенно непредсказуемым образом. Взять хотя бы невероятно спорные продукты компании Apple.

Одни упрекают тот же iPhone в закрытости и сложности кастомизации, другие делают из него едва ли не культ. Такие личности готовы буквально заклевать друг друга до смерти, но дело обычно ограничивается лишь словесным поединком, в котором нет явного победителя. Не буду приводить здесь основные аргументы противников яблочного смартфона, ведь нет ничего проще, чем найти их в интернете. Они буквально на каждом шагу. Напротив, я попытаюсь рассказать, почему же множество людей, невзирая на очевидно более слабый функционал по сравнению с топовыми аппаратами на Android, выбирают продукцию Apple. Во-первых, iPhone 5, как и его предшественники, предлагает весьма достойное «железо», проблем с которыми бывает гораздо меньше, чем с некоторыми даже очень дорогими аппаратами под управлением зелёного робота. Операционная система iOS чувствует себя там прекрасно, выполняя все основные задачи, актуальные для пользователя. Простой и строгий дизайн устройства позволяет ему выглядеть достойно в любой ситуации и у любого пользователя. К примеру, любитель послушать Black Sabbath по дороге на работу или учёбу найдёт айфон 5 64гб черный оптимальным, ведь все альбомы любимых металлистов влезут в память телефона, да ещё с запасом.

При этом он не будет ощущать себя похожим на любительницу пощёлкать себя на телефон в зеркале с характерным выражением лица. Впрочем, айфон 5 16гб белый выбирают не только такие личности, чистый белый цвет к лицу многим, причём вне зависимости от пола. А в сочетании с разнообразными защитными бамперами ярких цветов он смотрится ещё более свежим и привлекательным. Но дизайн, как это ни странно, привлекает не всех. Конечно, iPhone — это не универсальная машина, способная заменить собой разом точку доступа Wi-fi, рабочее место веб-программиста и ноутбук с офисным или графическим пакетом.

Продукт Apple предназначен для людей, ценящих удобство и безотказность, ведь свои относительно малочисленные функции он выполняет прекрасно. Смартфон с яблоком на корпусе прекрасно чувствует себя именно в роли смартфона, не пытаясь выскочить в соседнюю нишу. К тому же, по сравнению с последними изделиями Samsung, он ещё и достаточно компактен.

 

Версия для печатиВерсия для печати