Что попробовать на Кубе?

Западнокубинская кухня

Технически – это креольская кухня, то есть, большинство блюд появились под испанским влиянием, но стиль приготовления немного отличается от обычной креольской кухни, особенно в Гаване. Этот город, по многим причинам, всегда был более континентален и близок к европейской кухне. Здесь также прослеживается и китайское влияние в таких блюдах, как ассопа чина (яйцо и луковый суп) и аррос салтеадо (жареный рис). Обычно рис употребляется отдельно от фасоли, а мука используется намного чаще, чем в стандартной креольской кулинарии.

Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать отели таллина спа лучше заранее.

Восточнокубинская кухня

Кухня западной Кубы демонстрирует сильное влияние своих европейских корней, а вот восточная Куба (старая провинция Ориенте) базируется на кулинарных традициях африканской и карибской кухонь. Одним из самых популярных блюд является конгри ориенталь, которое представляет собой вареную красную фасоль и рис. Большинство блюд, которые являются традиционными для Доминиканской Республики и Пуэрто Рико, готовятся в восточной Кубе со своими вариациями, к примеру, мофонго (который еще называют фуфу де платано) – пюре из подорожника, свинины, курицы или морепродуктов. Название «фуфу» происходит из Западной Африки. Не забывайте, что снять rent4days стоит заблаговременно.

Напитки

Национальный напиток острова – конечно же, ром, который служит здесь основой для большого количества коктейлей. Существует огромное количество разновидностей этого напитка, но особенно советуем Вам попробовать ром «Пинар дель Рио», который бывает как сладким, так и сухим.

Пиво здесь также отменного качества, темное пиво очень популярно в Сантьяго-де-Куба.

Здесь, на острове, производится и вино, но оно рассчитано либо на патриотов Кубы, либо на любителей, ведь качество его все же оставляет желать лучшего. Большей популярностью здесь пользуются импортные вина, например, чилийские.

Везде, даже на улице, можно купить свежевыжатый фруктовый сок или заказать батидос – фруктовый коктейль, а одним из самых популярных прохладительных напитков является лимонад, который готовят из сока лайма, сахара, воды и льда.

Если у Вас появится возможность, обязательно попробуйте гуарапо – напиток из свежего сахарного тростника.

Кубинский кофе также рассчитан на любителей, ведь он очень крепкий, часто его подают в крохотных чашечках уже с сахаром. Вместе с кофе Вам обязательно подадут стакан воды.

Версия для печатиВерсия для печати