Принтеры Ricoh: курс на перезаправку

Однако за последний год ситуация кардинально изменилась, когда на рынке был представлены новые технологичные принтеры лазерного типа и многофункциональные устройства для печати в формате А4. Теперь, не зависимо от наличия гарантийного обслуживания, все владельцы принтеров А4 Ricoh Aficio SP 100 могут смело сдавать их на заправку. Конечно, такое решение сулит немалые выгоды, поскольку выпуск и реализация картриджей для фирменных принтеров станет еще одной существенной статьей дохода в балансе компании.

Использование в работе принтеров Ricoh картриджей других марок просто недопустимо из-за риска несоответствия комплектующего элемента с общей рабочей системой устройства, поэтому только фирменные картриджи и гарантированная заправка картриджей ricoh будет уместной в процессе эксплуатации печатного устройства. И это не единственные приятные новости от компании Ricoh.

Следует также упомянуть о появлении на рынке новых принтеров серии Aficio SP 200, предназначение которых имеет целенаправленное действие, в частности на сегмент функционирования SoHo и СМБ. Продукция Ricoh, как отмечает Ричард Аллисон, занимающий пост директора по продажам, расширяется и совершенствуется, появляются уникальные технологичные модели монохромных принтеров и многофункциональных устройств.

Спад не мешает росту

Если анализировать общую ситуацию на российском рынке печатной техники, то следует констатировать факт некоторого спада показателей, однако в некоторых сегментах все же наблюдается положительный рост. В частности на высоте остается категория цветных лазерных многофункциональных устройств, уровень востребованности которых достаточно высок не только в сфере малого, но и большого бизнеса. Это отличный шанс продолжить укреплять свои позиции. Кроме того, компания планирует уже к концу текущего года расширить свой модельный ассортимент еще шестью новыми экземплярами, которые станут продолжением устройств серии SP 100 и 200. Не исключено, что стоит ожидать выход перезаправляемых монохромных устройств.

Дата публикации: 04.10.13

Версия для печатиВерсия для печати