Ноутбуки стали мощнее и доступнее

Сегодня многие стали чаще приобретать ноутбуки, так как это всегда удобнее, ведь такое устройство способно проработать в автономном режиме несколько часов. И теперь многие их модели стали намного мощнее, а сам дизайн отличается компактностью.

Постоянная конкуренция между компаниями-производителями компьютерной техники приводит к появлению новых моделей ноутбуков, цены на которые стали ниже благодаря данному фактору. Если необходим бюджетный вариант лэптопа, тогда приобретают обычный ноутбук, который позволит работать с документами и отправлять электронные письма. Но для геймеров и киноманов, а также тем, кому приходится часто пользоваться графическими и видео-редакторами, приобретают мощные ноутбуки. Главная характеристика, на которую обращают внимание – процессор. Чем больше в нем ядер, тем лучше. Например, у процессора Core i7 Extreme 2920XM четыре ядра, а частота составляет 3 ГГц. Второй не менее важной характеристикой является видеокарта лэптопа, которая отвечает за обработку данных игр, а также сложных систем проектирования. Любители современных игр не экономят на видеокарте и приобретают ноутбуки с мощными характеристиками. К тому же современные требования к нынешним играм довольно высокие. Достаточно обратить внимание на видеокарту NVIDIA GeForce GTX 485M SLI, представляющую собой спаривание двух видеокарт, которые смогут справиться с любой задачей.

Самые мощные ноутбуки выпускают флагманы известных брендов по производству лэптопов, ведь именно они олицетворяют современную мощь всей техники, которую они могут предложить. Модели ноутбуков постоянно улучшаются и совершенствуются, и все это приводит к тому, что бюджетные модели становятся очень доступными по цене. Неудивительно, что теперь практически каждый член семьи имеет собственный лэптоп. Незаменим ноутбук для тех, кому по долгу службы приходится ездить в командировки. В таком случае выбирают модель более компактную по размерам и легче по весу. Например, ноутбуки с диагональю 17 дюймов и более значительно затрудняют свою транспортировку, ведь их вес может превышать три килограмма. Такие ноутбуки удобно использовать стационарно. Но стоит помнить, что одноядерный процессор и небольшой объем оперативной памяти в ноутбуке могут дольше обрабатывать информацию, чем на мощных моделях. Перед покупкой лэптопа необходимо четко поставить задачи и цели, которые он должен выполнять.

Дата публикации: 28.01.14

Версия для печатиВерсия для печати