В продаже появился блейд-центр BladeCenter HS23E

Сегодня в продаже появился новый функциональный блейд-сервер. Он отличается высокой производительностью, так как в него встроен инновационный процессор Intel Xeon E5-2400, частота которого составляет 1600 МГц.

Универсальный и функциональный блейд-сервер IBM HS23 BladeCenter обеспечивает необходимую эффективность и плотность, а также предлагает гибкие опции конфигурации. Он способен поддерживать новые 8-яденые процессоры Intel Xeon E5-2600, что обеспечивает им самую высокую производительность. Также им может обрабатываться сразу до 16 протоколов. В процессор входит интегрированный Redundant Array of Independent Disks -0, и -1 массив и, конечно же, быстродействующая память. Он способен обрабатывать одновременно до 16 паралельных потоков. Но главное его отличие заключается в том, что он идеально подходит для рабочих нагрузок, например при использовании виртуальных приложений или бизнес-приложений, вэб-инфраструктур, IT и многого другого.

BladeCenter HS23E способен обеспечить необходимую производительность, чтобы можно было эффективно управлять большим количеством данных. Но при этом, встроенные в него инструменты, например среди них есть такие, как менеджер по активной энергии, получивший название IBM Systems Director Active Energy Manager и даже конструкция для охлаждения Blue Path Cooling смогут обеспечить отличное управление питанием. Мгновенная виртуализация возможна за счет мгновенной работы встроенного гипервизора. Также возможно удаленное управление в круглосуточном режиме благодаря интегрированному модулю управления или IBM Integrated Management Module. Но для более быстрой загрузки операционных систем задействуют расширяемый объединенный интерфейс встроенного программного обеспечения Unified Extensible Firmware Interface. Специальная технология по прогнозированию сбоев, то есть Predictive Failure Analysis, а также панель Light Path Diagnostics помогает максимально увеличить доступность, если обнаружить отказа компонента еще до его возникновения. Он поддерживает приводы жестких дисков, такие как SAS/SATA, а также твердотельные накопители, имеющие поддержку горячей замены. BladeCenter HS23E обладает большим размером кэш-памяти, что помогает обеспечивать очень быструю обработку транзакций, а также благодаря ему возможна эффективная работа многопотоковых одновременных приложений. При этом передачи данных ввода или вывода в 8 раз выше, если сравнивать их со скоростью ячейки памяти, где они содержатся.

Дата публикации: 24.02.14

Версия для печатиВерсия для печати