Выбор снегоуборщика

Приближается зима и большие кучи снега, которые создают проблемы для любого человека. Живете в частном доме — снег мешает выехать из гаража на машине и свободно передвигаться по двору. Владеете предприятием и имеете свой автопарк — огромные кучи снега могут остановить работу предприятия на неопределенный срок. Лопата в таких случаях — не выход. Лучше купить снегоуборщик, подобрать его под объемы работ и не махать лопатой по 2 часа. На сайте https://www.vdr.com.ua/sad/snegouborochnye-mashiny/snegouborshiki-elektricheskie.html вы сможете купить снегоуборочные машины.

Где используется

На самом деле зимой снегоуборщик нужен везде. Вот несколько мест, где он просто необходим:

  • в доме за городом;
  • в кафе или ресторане;
  • на заправке;
  • на предприятии с автопарком;
  • хозяйственных объектах.

Каждый из этих вариантов требует разного типа снегоуборщик. Нужно правильно его подобрать, чтобы он без проблем справлялся с объемами работ.

Как выбрать

При покупке данной техники нужно обратить внимание на:

  1. Тип двигателя. Есть 2 варианта: электрические и бензиновые. Первые лучше подойдут для очистки небольших территорий. Они лучше во всем, кроме небольшого объема работ и привязанности к электрической сети. Бензиновые варианты намного мощнее и способны очищать больше. Собрались купить бензиновый вариант — есть одноступенчатый и двухступенчатый.
  2. Вид передвижения. Есть самоходные и те, которые управляются с помощью толкания. Конечно, первый вариант лучше. Он бывает на гусеницах или колесах. Подходит для больших территорий и не принесет неудобств в управлении.
  3. Способ запуска двигателя для бензинового варианта. Есть 3 вида: ручной, автоматический и универсальный. В электрических снегоуборщиках запуск происходит с помощью кнопки и рычага.
  4. Мощность двигателя. От этого зависит объем работ, который способен выполнять снегоуборщик. Чем мощность больше, тем лучше для больших площадок.

Надоело махать лопатой и доставать утром машину из снега — приобретите снегоуборочную машину. Она позволит без усилий убрать ненужный снег. Главное — правильно выберите технику по мощности.
 

Версия для печатиВерсия для печати