Как слить воду с натяжного потолка

На сегодняшний день популярным решением оформления потолка в жилье является установка натяжного изделия. Таким образом, можно создать уникальный внешний вид интерьера и реализовать интересные идеи. Потолки в Бресте можно купить на данном сайте. Там представлен большой выбор разнообразных натяжных потолков. К сожалению, некоторые люди остерегаются таких изделий из-за боязни возможного затопления. Стоит помнить, что такое изделие, как натяжной потолок, изготавливается из специальной ПВХ плёнки. Она не промокает, а также, имеет высокую прочность на растягивание. В случае затопления соседями сверху, вся вода просто скопится в одном месте и образует большую резиновую каплю. За счёт этого, покрытие стен, мебель, техника и пол останутся невредимыми.

Потолки в Бресте

Виды потолков

Если всё-таки такая неприятность, как затопление, произошла, не стоит расстраиваться, ведь можно самостоятельно откачать воду из-под потолка. Для этого сперва стоит разобраться с тем, какой у вас вид натяжного потолка:

  • наличие клапана для слива. Некоторые изделия имеют специальный клапан для слива воды. В таком случае, вам необходимо найти ёмкость для воды, подставить её под слив и открыть клапан;
  • наличие светильников. Представляет собой ситуацию, когда сливного клапана нет, но есть вмонтированные светильники. Таким образом, необходимо демонтировать осветительный прибор и через пустое отверстие слить воду;
  • отсутствие отверстий. Этот случай наиболее сложный, когда натяжное полотно не имеет отверстий вовсе. Человеку придётся демонтировать натяжной потолок с выбранной стороны и аккуратно подгонять воду к полученному отверстию.

Многоуровневые потолки откачиваются по такому же принципу, что и натяжные, так как состоят из различных слоёв той же плёнки.

Многоуровневые потолки

Инструкция

Чтобы откачка воды произошла максимально успешно и безопасно, необходимо следовать определенной инструкции:

  1. Сперва необходимо обесточить проводку для того, чтобы обезопасить себя при работе с водой.
  2. Связаться с соседями сверху и уведомить о потопе.
  3. Вынести из затапливаемого помещения ценные вещи, в случае того, если безопасно слить воду не получится.
  4. Определить место слива, которое должно как можно ближе находиться к воде.
  5. Снять пробку, вынуть светильник или демонтировать небольшую часть плёнки.
  6. Начать сливать шлангом или аккуратно выгонять воду через отверстие.
  7. Подождать пока пространство за натяжным потолком просохнет, чтобы предотвратить появление плесени и грибка.
  8. Вызвать специалиста или самостоятельно с помощью фена установить потолок и придать полотну былую форму.

Многоуровневые потолки

С подробным видео можно ознакомиться по ссылке на YouTube.

Версия для печатиВерсия для печати