Как зарабатывать на Youtube

Сегодня расскажу о нескольких способах, как можно зарабатывать новичкам на ютубе, если у вас еще нет раскрученного канала с большой аудиторией и сам ютуб вам платит только копейки.

Итак представим ситуацию, что вы недавно создали канал и увас еще не так много подписчиков, просмотры на каждом видео не большие а зарабатывать уже охота. Ведь понятно, что мы не альтруисты и пришли на ютуб чтобы зарабатывать деньги. Как можно заработать в таком случае?

Заработок на CPA сетях. ЦПА сеть – это партнерская программа, которая предлагает вам зарабатывать на продвижении «офферов». Оффер – это некий товар или услуга, за продвижение которой вы будете получать фиксированный процент. С большим выбором партнерок для YouTube можете ознакомиться по ссылку, но мы рекомендуем лучшую и провереную партнерскую сеть - Letson.

На youtube многие блогеры работают обычно с cpa сетью под названием ePN — eCommerce partners network. Эта сеть предоставляет огромное количество офферов, которые подойдут для большинства блогеров. В основном все каналы, которые делают обзоры на товары с Али экспресс работают с этой цпа сетью.

В ePN можно зарабатывать до 10 % с каждой покупке по вашей реферальной ссылке. Обычно снимается обзор на товар или услугу и в описании под видео оставляют ссылки на эти товары. Человек, перешедший по вашей ссылке и купивший товар, оплачивает его, а вы получаете 10 % от его стоимости.

Продвижение услуг Если вы взрослый человек и у вас есть свой канал на ютубе, то вы можете продвигать свои профессиональные навыки. Например можно создать канал с юридической тематикой, но просмотры будут не главные на таком канале – их может быть совсем не много, но если вы сможете конвертировать просмотры в обращения к вам за юридической помощью, то такой вид заработка может быть даже прибыльней, чем на большом канале.

Записывайте видео, связанные с вашей профессиональной деятельностью, а в описании под видео оставляйте свои координаты, чтобы зритель мог на вас выйти в реальной жизни и получить от вас услугу.

Продвижение своего хобби Если у вас растут руки из нужного места и вы ведете канал на ютубе, где создаете своими руками поделки и другие ханд майд вещи. Вы можете свободно их продавать через интернет, отправляя почтой или другими способами и получать неплохие деньги, совмещая это с заработком на просмотрах в ютубе. Такая схема подойдет для каналов по вязанию, шитью и другой творческой тематики.

Заработок на фрилансе Если у вас есть познания в компьютерной тематики, можно зарабатывать на ютубе и с помощью предложения по оформлению каналов и других технических моментов связанных с ютубом. А так же можно зарегистрироваться на сайтах фриланса и набирать себе в работу заказы, тем самым ютуб канал может служить в качестве вашего портфолио.

Вот 4 способа как можно заработать и на небольшом канале, выбирайте себе по душе, я бы порекомендовал способ No1 т.к продвижение товаров является более востребованной нишей. Тем более, что личная рекомендация товара вашим подписчикам будет способствовать лучшей конверсией в результат.


P.S. Не забудьте подключить партнерку ютуб к вашему каналу, для получения максимальной монетизации видеоконтента. Проверенную партнёрская программа YouTube вы найдете в нашем разделе: https://good-youtube.ru/top-5

Версия для печатиВерсия для печати