Особенности качественной стирки кресла-мешка

Как бы бережно не использовалось кресло груша все равно приходит время когда мебель теряет свой первоначальный внешний вид, а на чехле наблюдаются пятна или следу использования. Особенно быстро пачкаются кресла-мешки, которые стоят в детских комнатах, или на них часто играют дети. В таком случае сохранять мебель длительное время в приемлемом виде просто невозможно. 

Однако в данном случае беспокоиться и сильно переживать по поводу того, что ваши кресла-груши Оксфорд потеряли свой приличный чистый вид не стоит. С помощью этой статьи каждый желающий сможет узнать как правильно стирать подобную мебель и при этом сохранить ее новый вид, не повредить ткань и н нарушить целостность. 

Особенности стирки кресла-мешка

Советы по стирке кресла мешка

Для того, чтобы качественно выполнить стирку кресла-мешка, следует придерживаться правильной последовательности действий, а именно:

  1. Снимаем чехол.
  2. Отправляем его в стирку.
  3. Сушим чехол.
  4. Одеваем его обратно на кресло.

Казалось бы схема достаточно проста. Однако каждый из пунктов имеет свои особенности. О них и поговорим далее. 

Особенности стирки кресла-мешка

Снимаем чехол

Снять чехол с кресла-груши достаточно просто. Трудностей в этом процессе особых нет. Достаточно расстегнуть молнию, и снять верхнюю материю. Есть такие модели, которые представлены с одним чехлом. В таком случае заранее необходимо подготовить емкость, где будет храниться во время стирки чехла наполнитель. Стирать кресло вместе с наполнителем строго запрещается.

Отправляем чехол в стирку

Для этого можно использовать самый обычный стиральный порошок, который вы используете повседневно. Если воспользоваться кондиционером, тогда материя наполнится дополнительным свежим и приятным ароматом. Однако это не обязательно — можете делать на свое усмотрение. 

Если вы заметили, что на чехле есть сильные загрязнения: пятна от чернил или ягод, то в таком случае следует предварительно застирать отдельные пятна, дать им отойти. В противном случае при обычной стирке следу все равно останутся. Стирать лучше в режиме быстрой стирки, температура воды не должна быть горячей, также не стоит на скрутку делать слишком высокие обороты. 

Сушка чехла

Сушить лучше чехол на открытом воздухе, это позволит ткани наполниться приятной свежестью. Сушить лучше на ровной поверхности или повесить как обычное белье. Особых требований к этому этапу у производителей нет. 

Особенности стирки кресла-мешка

Надеваем обратно чехол

После полноценного высыхания чехла, его нужно натянуть на кресло, если такой вид мебели продавался с одним чехлом, то его просто нужно обратно заполнить наполнителем. На этом можно себя поздравить — вы успешно справились со стиркой кресла-мешка. 


Версия для печатиВерсия для печати