Как эффективно провести мониторинг промышленного оборудования

На сегодня имеется высокий рост технического прогресса, что позволяет автоматизировать производств, сделать его автономным, независимым. Контроль осуществляется оператором частично, в основном все системы будут работать самостоятельно. Но в настоящее время возникает новая необходимость. Это автоматический мониторинг оборудования. Именно поэтому стоит рассмотреть внедрение модульной системы Кукан, которая имеет возможность проводить анализ автоматизированных процессов и принимать решение самостоятельно.

Как работает система

Промышленное оборудование должно эксплуатироваться в соответствии со своими техническими показателями и характеристиками. Но иногда могут происходить сбои. Это в свою очередь приведет к угрозе стабильности производства, к простоям и долгосрочному ремонт. Чтобы этого избежать, проводится оптимизация технологических процессов. Таким образом подключается система, которая будут в автономном режиме проводить диагностику определенного вида оборудования. Наблюдать за стабильностью его работы.

Каждая система имеет свои особенности. При создании Кукан были задействованы современные технологии, которые позволили включить в систему блок анализа и возможность принимать решения. Это поможет выявлять сбои в работе в самом их начале, а не тогда, когда все оборудование отказывает и останавливается.

Когда происходит автономный мониторинг промышленного оборудования, тогда система сама отсылает сообщение о неполадках, указывает причину. Это приведет к тому, что техник занимающийся ремонтом и настройками, уже знает причину неполадок, сможет исправить ее быстро, эффективно. Таким образом простой оборудования сводится к минимуму.

Преимущества мониторинга оборудования

Имеются такие плюсы использования системы, которая проводит мониторинг и оптимизацию технологических процессов:

  • Эффективность. Каждое оборудование и его работа будет постоянно находиться под наблюдением совершенной системы. Поэтому такой вид технологических устройств будет эксплуатироваться наиболее эффективно.
  • Надежность. Вся система имеет общее действие, направленное на контроль рабочих процессов.
  • Управление удаленно. Можно на удаленном пульте наблюдать над работой системы и при необходимости корректировать ее.

Благодаря такому мониторингу эффективность предприятия вырастет в несколько раз, будут налаженными технологические процессы и минимизированы ненужные расходы.

Версия для печатиВерсия для печати