Где используется провод ПВС

Стандартный унифицированный провод для использования на средних мощностях. Существует несколько разновидностей ПВС.

Выбрать и купить провод ПВС можно на сайте белорусской компании svetvdome.by. А мы подробнее расскажем о том, где применяют соединительные провода, от чего будет зависеть стоимость соединительных проводов и какие варианты могут продаваться.

Использование ПВС

Применяется как соединительный провод (об этом и говорит “С” в маркировке), изделие предназначено для подключения электрических приборов к сети или коммутации между собой.

Где используется?

Использование на производстве

Активно применяется в работе на предприятиях для коммутации производственного оборудования.

Чаще всего для коммутации токарных станков, силовых агрегатов, управляющих терминалов и прочего подобного оборудования со средними мощностями.

Домашнее использование

Кстати, и применяются соединительные провода преимущественно в домашних условиях - для изготовления зарядных устройств, удлинителей, подключения к электросетям бытовой техники и прочего.

Чем они отличаются?

Те провода, которые используются в домашних условиях от используемых в промышленных условиях отличаются во-первых, количеством жил, а во-вторых, площадью их сечения (на промышленных ПВС площадь и количество жил будет не в пример больше).

Варианты провод ПВС

1. Медный

Медные провода выделены в отдельную категорию из-за их малой распространённости по сравнению с алюминиевыми проводами. Они превратились в устаревший “пережиток” из-за малой мощности, хотя отличаются высокой прочностью, низкой стоимостью и высокой эластичностью.

2. Наружный

Соединительные наружные провода, как правило, состоят из трёх проводников (они, соответственно, обозначают ноль, заземление и фазу). Чаще всего их используют, когда нужно соединить распределительные щитки или трансформаторы с чем-то вне их.

3. Внутренний

Аналогично наружным, внутренние провода изготавливаются из трёх жил, но используются уже для помещений другого назначения. Выше мы говорили о разделении на “производственные” и “домашние”, которое как раз применимо для внутренних ПВС. Они используются для бытовой техники, для коммутации оборудования на производстве и прочих целей.

От чего зависит ценник на соединительные провода ПВС:

  1. От сечения самого провода и от алюминиевых или медных жил.
  2. От производителя соединительного провода.
  3. От количества метров провода в бухте.
  4. От технического исполнения провода ПВС.
  5. От условий эксплуатации, изоляции, “начинки”.
  6. От стоимости транспортировки проводов от производителя до места реализации.
Версия для печатиВерсия для печати