Накопительное страхование жизни: почему это важно?

Жизнь человека ограничена 70-80 годами. А если здоровье подводит, в иной мир приходится уходить даже раньше. Когда человек сам живет, все оказывается намного проще. Но как быть в той ситуации, когда кормильцу семьи поставят неутешительный диагноз в одном из медицинских учреждений? Поэтому нужно заранее побеспокоиться о своих детях или даже внуках. Необходимо просто застраховать свою жизнь. В этом случае не так окажутся ощутимы различные риски, с которыми приходится сталкиваться любому человеку.

Особенности страхования жизни

Как показывает практика, страхование жизни на странице сайта страховой компании или непосредственно в ее офисе необходимо не только каскадерам или другим профессиям, где приходится рисковать своей головой. Если вовремя оформить полис, это в дальнейшем может помочь избавиться от финансовых неприятностей. Одним из примеров достаточно назвать оформление ипотеки. И если с тем, кто ставил подпись в документе, что-то случится, семья может не переживать о потере квартиры.

С непредвиденной ситуацией может столкнуться любая семья. Поэтому часто речь идет о так называемом рисковом страховании. Выплату семья получает в нескольких случаях, которые происходят с заявителем:

  • утрата трудоспособности;
  • инвалидность;
  • серьезная травма;
  • длительная болезнь.

Поэтому не всегда речь идет о летальном исходе, чтобы получить денежную компенсацию. Кстати, эти финансы обязательно помогут как в лечении, так и в решении других проблем. Семья не будет ощущать больших неприятностей, можно и дальше проводить жизнь на достойном уровне.

Условия страхования

Но есть и накопительное страхование жизни, и его недаром называют заботой о будущем своей семьи. Выбрав наиболее подходящую программу, удастся позаботиться о завтрашнем дне по крайней мере для своих близких людей. Но относительно данной услуги необходимо знать несколько важных фактов.

  1. Договор разрешается оформлять на срок от 3-х до 20 лет.
  2. Возраст клиента должен соответствовать от 18 лет и выше.
  3. Предоставляется возможность выбора соответствующей валюты.
  4. Выплату страховых взносов клиент выбирает самостоятельно.

У клиента имеется возможность самому выбирать, как он будет выплачивать взносы. Например, он может сразу внести всю сумму. Но если имеются какие-то проблемы с деньгами на данный момент, взносы выплачиваются один раз в месяц или раз в квартал.

Но не стоит упускать из вида, что это одновременно и возможность накопительного страхования. Преимущество такого договора в том, что по его окончании удастся получить солидные деньги. Это нечто подобное на депозит в банке. К примеру, если заключить договор накопительного страхования жизни на 10 лет, и в этот период клиент уходит из жизни, его семья получает ту же самую сумму, что и в самом конце договора. Но при условии, что клиент останется жив. Вот и получается так, что семья совершенно ничего не теряет. Зато будет обеспечена финансово при наступлении страхового риска.

Версия для печатиВерсия для печати