Лучшие идеи свадебных букетов в 2023 году

Весна и лето – прекрасное время для свадеб, когда природа оживает и расцветает новой жизнью. В этот волшебный период многие пары принимают решение провести свою свадьбу, чтобы восхититься яркостью цветов и уникальностью атмосферы. Одним из самых важных элементов свадебной церемонии является букет невесты, который необходимо правильно подобрать, используя новые тренды и оригинальные идеи.

Яркие и насыщенные цвета

В этом году весенние свадебные букеты приветствуют яркие и насыщенные цвета. Просматривая ассортимент, который предлагает цветочный магазин, многие отказываются от традиционных пастельных оттенков. Все чаще невесты выбирают сочетания ярких цветов, таких как:

  • фуксия;
  • солнечный желтый;
  • турецкий голубой;
  • малиновый и другие.

Эти яркие оттенки создают эффектный контраст и придают букету неповторимый вид.

Букеты из одного вида цветов

В этом году особую популярность приобретают букеты, состоящие из одного вида цветов. Например, весенние свадебные букеты из пионов становятся настоящим хитом. Пионы – это по-настоящему роскошные цветы с обильными лепестками и насыщенными оттенками. Использование однородных цветов в букете создает эффект гармонии и элегантности.

Натуральность и экологичность

Свадебные букеты, воплощающие принципы природы и экологии, становятся особенно актуальными. Вместо традиционных декоративных материалов, таких как ленты и бусины, невесты все чаще предпочитают использовать натуральные элементы, к ним можно отнести:

  1. Листья.
  2. Ветки.
  3. Цветы в первозданном виде и другие решения.

Такой букет выглядит свежим, органичным и приносит прикосновение природы на свадебную церемонию.

Смелые комбинации цветов и текстур

Одним из главных трендов являются смелые комбинации цветов и текстур. Невесты играют с контрастами, сочетая разные формы и фактуры цветов. Например, сочетание деликатных роз с грубыми ветками или пышных пионов с легкими цветами камелии. Это создает впечатление гармонии и разнообразия. Конечно, важно уделять внимание правильному сочетанию, цветовые решения должны грамотно дополнять друг друга, а не выделяться.

Возвращение классики

Также прямо сейчас наблюдается возвращение к классическим решения. Пары все чаще выбирают традиционные формы, такие как каскады или шарообразные композиции. Они сочетаются с нежными оттенками и элегантными цветами, такими как розы, ромашки или лилии. Такие букеты придают свадьбе роскошный и романтический вид. Важно понимать, что классика не стареет, а используя современные решения можно достичь шикарного результата.

Версия для печатиВерсия для печати