Будьте в курсе последних мировых новостей вместе с ресурсом 24.by

В наше время очень важно быть в центре событий не только своей жизни, но и в мире. Это позволяет нам принимать более информированные решения и быть активными участниками общества. Благодаря доступу к информации, мы можем узнавать о глобальных проблемах, политических изменениях, социальных движениях и научных открытиях.

Новости мира помогают развиваться нам как личностям и оказывать позитивное влияние на окружающих. Быть в центре событий позволяет нам также проявлять эмпатию и сострадание к людям, которые сталкиваются с трудностями в других частях мира. Это позволяет нам быть глобальными гражданами и стремиться к созданию лучшего мира для всех.

Последние новости в мире, которые вас заинтересуют

Самые интересные последние новости, которые могут вас заинтересовать:

  • снова всколыхнулось море по зерновой сделке. Так или иначе, каждый слышал про договоренность между Турцией, Россией и Украиной и совсем недавно в преддверие того, как 17 июля заканчивается срок соглашения, Россия высказала мнение о том, что дальнейшее соглашение под угрозой, так как российская часть сделки не выполняется. Правительство РФ уже выставило условия по продлению договоренности, а именно, обратное подключение Россельхоз банка к системе SWIFT, а Евросоюз начал ее рассмотрение;
  • Эдуарду Бабарико огласили приговор. Напоминаем, этот человек был ранее обвинен в уклонении от налогов и в незаконном отмывании денег. В суде Эдуард также заявил, что 1,8 миллиона белорусских рублей – это подарок от родственников, но в свою очередь со стороны обвинения было запрошено лишение свободы сроком в 10 лет;
  • социальная помощь к учебному году в Беларуси. Одной из форм предоставления социальной материальной является помощь для приобретения учебных материалов, школьной формы и обуви. Это помогает снизить финансовую нагрузку на семьи, особенно на тех, у кого ограниченные доходы. Также важно то, что оказывается поддержка учащихся с особыми потребностями, им предоставляется доступ к специальным образовательным программам и ресурсам. Это помогает обеспечить инклюзивность и равные возможности для всех детей. И это далеко не единственные виды денежной поддержки от государства.

Если вы хотите читать последние новости и знать, что происходит у вас в стране и в близлежащих государствах, тогда вам стоит добавить в закладки сайт официальных и проверенных новостей 24.by.

Версия для печатиВерсия для печати