Apple выпустила iOS 10 beta 2 для разработчиков

Компания Apple выпустила вторую бета-версию iOS 10, доступную для разработчиков. У пользователей, установивших предыдущую бету, обновление занимает приблизительно 500 МБ.

Одним из главных нововведений iOS 10 Beta 2 стало появление магазина iMessage App Store, с помощью которого можно загружать стикеры и альтернативные клавиатуры. Сейчас в магазине доступны только 4 набора стикеров.

Разработчики Apple Music решили, что в некоторых разделах приложения текст занимает слишком много места. С выходом iOS 10 Beta 2 шрифт во вкладке библиотеки стал значительно меньше. Стандартное приложение Музыка также не осталось без обновлений — теперь в нем корректно работает функция shuffle.

В целом iOS 10 получила много визуальных улучшений, это особенно заметно по новым иконкам в Центре уведомлений.

В предыдущей версии прошивки Apple пользователю было сложно открыть виджеты из домашнего меню. С выходом новой бета-версии пользователь может открыть Центр уведомлений и свайпнуть вправо, это работает из любого интерфейса iOS.

 

В приложении Настройки появилась опция, которая позволяет разблокировать устройство, зажав кнопку Home. В предыдущей бете пользователю приходилось нажимать кнопку Home, чтобы включить экран, а затем еще раз, чтобы перейти к вводу пароля (если не было возможности воспользоваться Touch ID). Для доступа к новой опции нужно открыть Основные —> Универсальный доступ.

К сожалению, iOS 10 beta 2 содержит немало ошибок. Например, пользователи жалуются на неожиданные перезагрузки, проблемы с контекстными меню и другие недоработки. Также не стоит забывать, что не все разработчики подготовили свои приложения к новой платформе — пользователи жалуются на проблемы с клиентами Facebook и Viber.

Крейг Федериги обещал, что iOS 10 станет доступной для публичного бета-тестирования в июле. Скорее всего, это произойдет в следующий вторник — спустя неделю после выхода iOS 10 beta 2 для разработчиков.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также