В «Одноклассниках» появится функция дополненной реальности

Как сообщает газета «Известия», социальная сеть «Одноклассники» планирует ввести функцию дополненной реальности.

Исполнительный директор Ассоциации виртуальной и дополненной реальности Екатерина Филатова дала «Известиям» интервью, в котором прокомментировала планы «Одноклассников». По ее словам, пользователей привлекают интерактивные дополнения, поэтому нововведение очень интересно маркетологам соцсети.

Она привела несколько примеров того, как «Одноклассники» могут включить элементы дополненной реальности в свой сайт. Пользователь может скачать приложение на смартфон, включить камеру и  направить ее на экран ПК с открытой веб-версией социальной сети. На экране устройства при этом откроется та же страница, но с изменениями: некоторые элементы начнут двигаться и поменяют цвет, рядом с аватаркой появятся смайлики и многое другое.

Вот еще пример: пользователь может разукрасить фотографию друга с помощью сенсорного экрана телефона. Остальные участники социальной сети увидят разукрашенную версию фотографии только через функцию дополненной реальности.  

Подобные изменения не только увеличат популярность «Одноклассников», но и заставят пользователей установить мобильный клиент.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также