Житель Кузбасса отправил робота собирать за него покемонов

Новокузнецкий предприниматель Иван Носков обучил робота модели “Промобот” собирать покемонов в популярной игре Pokémon GO. Робот обходит окрестности в поисках рисованных монстров и сам их ловит.

Как сообщает новостное издание android-robot.com, пока получается не очень эффективно: Промобот еще только учится целиться, поэтому тратит слишком много игровых снарядов — покеболов. Однако его владелец все равно доволен своей задумкой.

Как говорит Иван Носков, его компания начинала как дилер сервисных роботов, но в последнее время он решил расширить поле деятельности и попробовать себя в роли разработчика.

“Мы развернули эмулятор операционной системы Android прямо на Промоботе. И решили запустить на нем Pokémon GO. Робот быстро освоился и научился играть сам, в автоматическом режиме. Сейчас мы отправляем его ловить покемонов в торговом центре. Самому интересно, что из этого получится”, — поясняет Иван Носков.

Pokémon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS. Ее суть заключается в поиске, ловле и тренировке карманных монстров. За короткий срок приложение приобрело популярность по всему миру. На данный момент оно доступно для скачивания в 36 странах.
 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также