В БГУИР подвели итоги зачисления на платную форму обучения

В главной кузнице ИТ-кадров нашей страны - Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники - подвели итоги зачисления на платную форму обучения. 

Как отмечается в сообщении пресс-службы, размещенном на официальном сайте университета, всего на платную форму обучения было принято 1834 абитуриента. Они будут обучаться на дневной, заочной, сокращенной, дистанционной, вечерней форм обучения.

«Если раньше на дневную платную форму обучения большой конкурс наблюдался только на экономическом профиле. То в этом году он состоялся и на технико-технологическом. Причем, здесь 131 человек, к сожалению, не поступили», − поясняет заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Василий Бондарик. 

К слову, проходной балл на дневное платное по технико-технологическому профилю составил 187, а по экономическому −193.

Самый большой проходной балл был зафиксирован на специальности ФКСиС «Программное обеспечение информационных технологий» - 274. Вторую строчку заняла специальность «Информационные системы и технологии (в игровой индустрии»), которая была открыта при поддержке ИТ-компании «Гейм Стрим», Melesta Games и ПВТ - 263. На третьем месте - «Информатика и технологии программирования» ФКСиС - 244.

 

В университете отметили, что в этом году на некоторые специальности конкурс на платное значительно превышал конкурс на бюджет прошлых лет.

Напомним, что многие белорусские вузы уже успели отчитаться об итогах приемной кампании 2016 года. 

Все IT-специальности Беларуси в каталоге KV.BY.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также