Хакеры пытались взломать банкоматы Альфа-Банка

Банкоматы белорусского Альфа-Банка вчера, 9 августа 2016 года, подверглись хакерской атаке. Злоумышленники хотели завладеть денежными средствами, находящимися в устройствах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе банка. 

Напомним, что со вчерашнего дня банкоматы Альфа-Банка не работают. Изначально сообщалось о технических неполадках, но сегодня ситуация прояснилась. 

Об инциденте представители банка сообщили в правоохранительные органы. Банк обращает внимание клиентов, что все остальные дистанционные сервисы, а также  платежные системы, в том числе счета и платежные карточки клиентов, функционируют без ограничений в штатном режиме, денежные средства клиентов в полной сохранности.

Компания приносит извинения за неудобства и для снятия наличных предлагает воспользоваться банкоматами других банков. В пресс-службе пояснили, что Альфа-Банк принял решение о невзимании в период с 11 по 30 августа 2016 года комиссии за снятие наличных в банкоматах всех белорусских банков.

Вчера стало известно о еще одном случае с белорусскими банкоматами. В центре Минска были задержаны двое иностранцев при попытке снятия с банкомата устройства для считывания данных с банковских карточек. Сейчас Управлением Следственного комитета по городу Минску проводится разбирательство, возбуждено уголовное дело. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!