Компания HP проводит программу по отзыву и замене ряда батарей для ноутбуков

Компания HP объявила, что проводит совместно с различными государственными регулирующими органами всемирную добровольную программу по отзыву и замене ряда батарей для ноутбуков. Неисправные батареи продавались в комплекте с определенными ноутбуками HP, Compaq, HP ProBook, HP ENVY, Compaq Presario и HP Pavilion по всему миру с марта 2013 г. по август 2015 г. и (или) как аксессуары и запасные детали либо предоставлялись Службой поддержки в качестве замены. Такие батареи могут перегреваться, что может привести к возгоранию и ожогам.

Компания HP настоятельно рекомендует своим клиентам проверить исправность батарей на сайте о программе отзыва батарей HP. Следует немедленно прекратить использование неисправных батарей. Клиенты могут использовать ноутбук без батареи, подключившись к внешнему источнику питания. Компания предоставит бесплатную замену каждой батарее, неисправность которой подтверждена в ходе проверки.

Не во всех ноутбуках HP, Compaq, HP ProBook, HP ENVY, Compaq Presario и HP Pavilion применялись неисправные батареи. Если в ходе проверки выяснится, что батарея исправна, ее можно использовать, замена не нужна.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также