Белинвестбанк начнет эквайринг карточек платежной системы JCB

ОАО "Белинвестбанк" и JCB International Co., Ltd (Япония) 10.10.2016 подписали лицензионное соглашение об осуществлении эквайринга карточек системы JCB. В результате соглашения Белинвестбанк станет первым банком в Беларуси, который будет выпускать карты данной системы.

Документ о сотрудничестве подписали председатель правления Белинвестбанка Геннадий Сысоев и главный заместитель президента JCB International Co., Ltd Кимихиса Имада.

Предполагается, что во второй половине следующего года держатели карточек JCB смогут воспользоваться ими в банкнотах и инфокиосках Белинвестбанка, в распоряжении которого имеется порядка 700 устройств для работы с платежными картами на территории все страны. 

"Появление на нашем рынке азиатской платежной системы - закономерное событие. Все больше бизнесменов, туристов, студентов приезжают из этого региона, где данная платежная система представлена очень широко", - сказал Геннадий Сысоев, его слова приводит БелТА

ОАО "Белинвестбанк" - один из крупнейших государственных банков Беларуси. В недавнем рейтинге самых прибыльных банков СНГ он расположился на 75 позиции, поднявшись за год на 2 пункта. 
 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также