Налоговая разработает мобильное приложение для плательщиков

Министерство по налогам и сборам планирует развивать функционал личного кабинета на сайте ведомства и внедрит мобильное приложение для субъектов хозяйствования.

Приложение будет создано для Android, сообщил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, передает БЕЛТА.

"Для текущего года один из приоритетов - расширение бесконтактного взаимодействия с субъектами хозяйствования. ", - пояснил министр. Налоговая также планирует внедрение электронных счетов-фактур, что прописано в стратегии развития налоговых органов на 2016-2020 годы. 

Будут развиваться и новые формы обслуживания: "Мы уже запустили пилотный проект - создали центр обслуживания налогоплательщиков в Московском районе Минска, - подчеркнул Сергей Наливайко. Уже около 73 тыс. физлиц имеют на сайте МНС свои личные кабинеты плательщика.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Налоговая стала разработчиком софта?!

Неа, ребята, заказчиком. :)

То есть электронный ключ не нужен -__o?

Аватар пользователя mental

mike, а мне вот фиолетово, кто разработчик. Честно. Они все одинаково криворукие для госконтор,  потому что платят им копейки. Вот и дают заказы студентам и пенсионерам, которые пишут их на Турбо Паскале. И это замкнутый круг, это всё от безысходности. Если бы они хотя бы ввели концессию для разработчика (брать бабло с пользователей, а не с заказика), мы могли бы получать юзабельные продукты. Но проще найти студЭнтика и впарить ему работу над дипломом "мобильное приложение для налоговой". Пользователи-то никуда не денутся - помучаются и схавают, привыкли уже.