Microsoft Office станет универсальным приложением

Microsoft планирует превратить классический Office для настольных компьютеров в универсальное приложение для магазина Windows Store. Для этого компания может задействовать инструментарий Project Centennial, который позволяет превращать Win32-программы в UWP-приложения.

В свою очередь Office Mobile может быть полностью удален из Windows Store, что станет сильным ударом по операционной системе Windows 10 Mobile, рыночная доля которой и так стремится к нулю. Универсальный Office может быть представлен в апреле 2017 года вместе с платформой Windows 10 Cloud, которая имеет классический интерфейс, но не поддерживает Win32-программы.

Отметим, что Microsoft уже несколько лет развивает идею с универсальными приложениями, но пока она мало кому интересна. Теперь же компания использует более агрессивный подход.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Не прошло и 3-х лет (или когда они там стали продвигать)

Когда сами МС такой пример показывают, чего они ожидали?

Аватар пользователя Dmitry

Все идет к тому, что за каждую "рюшку" для 10-ки будем помесячно раскошеливаться. С новой стратегией "Windows as a service", которую анонсировали 07.2015 на закрытом слете инвесторов, редмондцы поимеют явно больший профит, чем в "додесяточную" эру.  

Microsoft уже несколько лет развивает идею с универсальными приложениями, но пока она мало кому интересна. Теперь же компания использует более агрессивный подход

логично)!