В США погиб российский хакер Крис Касперски

В СМИ появилась информация, что программист, хакер, журналист и специалист по информационной безопасности Николай Лихачев, известный под псевдонимом Крис Касперски, скончался в результате неудачного прыжка с парашютом. 

Трагедия произошла 10 февраля в аэропорту города Деленда американского штата Флорида. Сообщается, что в результате неудачного прыжка Лихачев получил травмы головы и левой ноги и несколько дней пробыл в реанимации. Затем хакера отключили от аппарата поддержания жизни.

Крис Касперски — один из известнейших русскоязычных специалистов по информационной безопасности, долгое время писавший для журнала «Хакер». В 2010 году он переехал в США работать в компании Endeavor Security, позднее ставшей частью McAfee.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя gaal

Очень жаль:(

Читал его статьи в Хакере в начале 2000-х, когда еще читал этот журнал. (Тогда много писали про Linux. Позже стиль сменился и журнал опопсел, поэтому стал не интересен)

Аватар пользователя mental

R.I.P.

Аватар пользователя SamGold

Был знаком с ним, переписывались года с 2008, в последнее время увлекся он самолетами и всем таким. Очень печальная новость. Вот что он писал в августе прошлого года:

(09:12:14) K K: приветствую! а я тут на самолете мертвые петли нарезал
(09:12:15) K K:  https://youtu.be/zvuafhhN5yo

Пусть земля ему будет пухом, жаль что такие люди нас покидают.