LG продала более 15 млн холодильников с инверторным линейным компрессором

Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что уже по всему миру было продано 15 миллионов холодильников, оснащенных самой успешной фирменной технологией подразделения бытовой техники - Инверторного Линейного компрессора (Inverter Linear Compressor). Продажи премиальных холодильников LG выросли на 8 процентов в 2016 году по сравнению с предыдущим. В текущем году компания планируют продать еще четыре миллиона холодильников, т.е. продавать в среднем по семь холодильников каждую минуту.

Инверторный Линейный компрессор LG – это важнейший элемент холодильников премиум-класса. Именно благодаря этой ключевой технологии был достигнут успех в продажах. В отличие от обычных роторных компрессоров, в которых используется круговое движение, Инверторный Линейный компрессор LG гораздо эффективнее преобразует линейное движение в охлаждение. Тем самым снижается потребление энергии и уровень шума по сравнению с холодильниками с традиционными моторами.

С момента разработки Инверторного Линейного компрессора 16 лет назад компания LG постоянно работала над улучшением своей технологии. В 2014 году LG представила Инверторный Линейный компрессор пятого поколения. В настоящее время компания LG зарегистрировала 981 патент в Южной Корее, касающийся технологии Инверторного Линейного компрессора, а также 232 патента в США и 52 в Европе.

Холодильники LG, оснащенные технологией Инверторного Линейного компрессора неоднократно признавались «Лучшим холодильником» различными мировыми ассоциациями потребителей и профессионалов за высокую производительность, стабильный контроль температуры и низкий уровень шума. В прошлом году компания LG расширила линейку своей продукции новой моделью Centum System, которая была разработана специально для европейского рынка. Впервые в отрасли на Инверторный Линейный компрессор модели Centum System был получен сертификат VDE о проведении тестирования на двадцатилетний срок службы мотора.  

«Наша приверженность разработке ключевых технологий, таких как Инверторный Линейный компрессор, лежит в основе того успеха, которого холодильники LG добились во всем мире», - говорит Дахюн Сонг (Dae-hyun Song), Президент компании LG Home Appliance & Air Solutions Company. - «Нашим приоритетом останется стремление и дальше повышать производительность холодильников, снижать уровень шума и обеспечивать более эффективное энергопотребление. Именно так мы заботимся о своих потребителях». 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

с инвентарным линейным компрессором

после такого заголовка можно и текст не читать :)

p.s. инвентарный компрессор или интервальный или инерционный

Mad King пишет:

с инвентарным линейным компрессором

после такого заголовка можно и текст не читать :)

p.s. инвентарный компрессор или интервальный или инерционный


Да, облажались по полной. (С)

Аватар пользователя mike

Инверторный (а не инвентарный, как в заголовке) компрессор не имеет прямого отношения к линейному. Линейный -- т.к. содержит линейный электродвижок, а инверторный -- т.к. запитан от инвертора, мощность которого пропорциональна разнице между датчиком и уставкой.

Аватар пользователя savely

А вот тут Майк ты сражаешься не с заголовком, а с терминами LG. :)

А они (термины LG) не обязаны соответствовать твоему пониманию слов "инверторный" и "линейный". 

Аватар пользователя mike

Savely, что-то не так?

Аватар пользователя mike

Так чем, Savely, "термины LG" отличаются от общепринятых? И есть ли несоответствие моего понимания слов "инверторный" и линейный" "терминам LG"?

Просвети, пожалуйста; статья имхо не раскрывает. Если ошибаюсь, буду знать больше. Заранее спасибо.

 

Майк, в данном случае погрешности перевода (не этой статьи) и терминов. Я видал схему этого компрессора в магазине, возле тех самых холодильников. По режиму работы он инверторный и линейным быть не может. Но у самого компрессора привод линейный. Да. Вообще ЛЖ последнее время рвет всех конкурентов, как Тузик грелку. Стиральные машины с прямым приводом, ОЛЕД телевизоры...

Аватар пользователя mike

По режиму работы он инверторный и линейным быть не может. У самого компрессора привод линейный.

Ахаха! Питается не фазным, а линейным напряжением 380 В? smiley Да, есть такие холодильники. На бойнях, например.

Эдуард, давно устоялась терминология деления движков по режиму запитки. Нет разделения "инверторный/линейный"! Есть "инверторный/обычный". Инверторный привод ещё называют частотным. Сущность: электронная схема вырабатывает из выпрямленного напряжения снова переменное (инвертирует), но с параметрами, зависящими от хода вала или штока, если двигатель линейный. 

Впрочем, понятно, откуда путаница: некоторые интернет-писатели (как правило, рекламщики) путают дискретное управление с пропорциональным, называя первое линейным, а второе -- инверторным. Но LG  ничего не путает. laugh

Аватар пользователя mike

Возратно-поступательное движение поршня-соленоида.

Значит, линейный. Соленоид -- разновидность линейного движка (однополюсного). Но тогда почему вы пишете

...он инверторный и линейным быть не может.

?

Страницы