Microsoft Store получит больше веб-приложений

В скором времени пользователи получат больше приложений в магазине Microsoft Store. Прогрессивные веб-приложения (PWAs) — это версии веб-сайтов, которые работают, даже когда пользователь в офлайне. Android популяризировала веб-приложения, позволив добавлять их на домашний экран Chrome. Теперь Microsoft представляет Progressive Web Apps для Microsoft Store, ставя их в один ряд с Universal Windows Apps (UWA).

Microsoft подчеркнула, что PWA используют современные технологии HTML, такие как service worker, fetch networking, кеширование API и другие, чтобы обеспечить более удобную и быструю работу. Однако они не привязаны к определённой  платформе, поэтому совместимы не только с Windows 10, но также и с Linux или macOS. С точки зрения пользователя приложениям нужно уделять меньше внимания, потому что они автоматически обновляются без какого-либо взаимодействия.

Как и в ситуации с Google Chrome, компания Microsoft начнет внедрять технологию PWA в следующую версию своего браузера Edge через EdgeHTML. Предварительный просмотр PWA для Microsoft Store Insider начнётся в скором времени, а приложения начнут появляться в этом году.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также