Директор ПВТ: "Беларусь может стать одним из европейских центров в развитии ИИ"

Беларусь может стать одним из серьезных европейских центров в сфере развития искусственного интеллекта и машинного обучения. Такое мнение высказал директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский, комментируя принятое 13 марта решение о регистрации в качестве резидентов ПВТ рекордного количества компаний, сообщает БЕЛТА.

"Мы, конечно, очень довольны таким огромным наплывом компаний в Парк высоких технологий. Очень важно еще одно обстоятельство. Среди тех компаний, которые вступили в парк недавно очень много перспективных стартапов, но и состоявшихся компаний. Тех, которые работают в сфере развития технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Мы сейчас видим,что и у нашей страны и у Парка высоких технологий есть все шансы стать одним из таких серьезных европейских центров в этой сфере", - сказал он.

Наблюдательный совет Парка высоких технологий зарегистрировал в качестве резидентов ПВТ сразу 46 новых компаний. "Этот существенный прирост со 192 до 238 резидентов в ПВТ впервые и еще до вступления в силу декрета "О развитии цифровой экономики". 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также