Sony и Honda представили Afeela – совместный бренд автомобилей

В рамках выставки CES 2023 компания Sony Honda Mobility, учрежденная Sony и Honda, представила свой автомобильный бренд Afeela.

Название для автомобиля образовано от слова feel – чувствовать. Для того, чтобы «почувствовать» все происходящее на дороге и в салоне, в распоряжении автомобиля будет целых 45 различных датчиков. А для коммуникации с людьми предусмотрена длинная светодиодная полоска между фарами. «Общаться» она будет при помощи света.

Интересно, что несмотря на такое большое количество сенсоров и камер, пока заявлен лишь второй уровень автономности, но с планами перехода к третьему уровню. Если Honda отвечает за автомобильную составляющую, то Sony – за развлекательную. Умные технологии авто будут опираться на возможности чипов Qualcomm Snapdragon, а графический интерфейс пользователя будет реализован на базе Unreal Engine от Epic Games.

Первый Afeela будут собирать в США, на предприятии Honda в Огайо. Предварительные заказы начнут принимать в 2025 году, реальные продажи запустят в 2026 году. Вероятно, компания обойдется без дилеров: ранее говорилось, что Sony Honda Mobility собирается продавать авто онлайн.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также